Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
11 февраля 2013, 15:51 • Фоторепортаж

В Пхеньяне незаметно «утеплили» бронзового Ким Чен Ира

В Пхеньяне решили, что пуховик больше подходит бронзовой статуе северокорейского лидера Ким Чен Ира, отца нынешнего лидера, и заменили куртку, в которую он был одет первоначально, на «теплую» одежду, более подходящую суровым корейским зимам. Бронзовый постамент высотой около 25 метров установлен около статуи его отца, первого руководителя КНДР Ким Ир Сена. Вождь часто носил такой пуховик во время рабочих поездок по стране (фото: Reuters)

Наряду с первоначальной курткой типа «френч» эта зимняя одежда стала частью его образа. Вождя редко видели без знаменитого серого цвета пуховика во время многочисленных инспекционных поездок по стране, особенно в холодное время года. Благодаря Киму в Северной Корее даже возникла мода на пуховики, которые сейчас часто называют «символами революции». Кстати, статую переодели незаметно для народа – в декабре Кима видели еще в плаще (фото: Reuters)

..............