Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
19 ноября 2013, 14:54 • Фоторепортаж

Теракт у посольства Ирана в Бейруте унес десятки жизней (фото)

Два взрыва, прогремевшие в Бейруте возле иранского посольства, привели к гибели не менее 25 человек. Погиб атташе по культуре. Еще 155 человек получили ранения. Теракт, по одной из версий, устроили смертники – мотоциклист и водитель, вес взрывчатки оценивается в 100 кг (фото: Reuters)

Теракт у иранского посольства в ливанской столице осуществили боевики-смертники. По версии телеканала Аль-Манар, один из них находился на мотоцикле, а другой пытался подогнать к стене посольства заминированный автомобиль, однако был застрелен охранником. Согласно полицейским экспертам, было использовано 100 кг взрывчатки  (фото: Reuters)

Среди погибших и пострадавших в основном те, кто оказался в момент теракта на улице или в проезжавших рядом с посольством автомобилях (фото: Reuters)

Посольство Ирана, где прогремели взрывы, расположено на южной окраине Бейрута в районе Бир-Хасан-Джнах, рядом с кварталом, где находятся офисы шиитской группировки "Хезболла" (фото: Reuters)

Министр здравоохранения республики Али Хасан Халиль осудил «преступную акцию, направленную против интересов ливанского народа» (фото: Reuters)

В этом году те же кварталы Бейрута, населенные шиитами, уже подвергались в мае ракетному обстрелу, дважды в июле и августе там взрывались заминированные автомобили. За нападениями, предположительно, стоят сирийские боевики - сунниты (фото: Reuters)

Взрывы прогремели с разницей в несколько минут (фото: Reuters)

Материальный урон в квартале Бир-Хасан нанесен шести жилым зданиям  (фото: Reuters)

Посольство Ирана находится на южной окраине Бейрута, неподалеку от офисов шиитской группировки «Хезболла» (фото: Reuters)

..............