Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

7 комментариев
11 октября 2013, 13:55 • Фоторепортаж

Умер один из пионеров американской астронавтики (фото)

10 октября 2013 года Скотт Карпентер, ставший вторым американским астронавтом, совершившим полет в космос, скончался на 89-м году жизни. На фотографии – астронавты программы «Меркурий», слева направо: Гриссом, Шепард, Карпентер, Ширра, Слейтон, Гленн, Купер. 1962 год (фото: nasa.gov)

Малькольм Скотт Карпентер. 1 января 1962 года (фото: nasa.gov)

Капсула «Меркурий» в ангаре (фото: nasa.gov)

Карпентер осматривает космический аппарат (фото: nasa.gov)

Карпентер в MA-7 (фото: nasa.gov)

MA-7 стартует (фото: nasa.gov)

Корабль «Меркурий» (МА-6: Freedom 7) на орбите. Графическая модель (фото: nasa.gov)

Место приводнения находилось на расстоянии 400 км от расчетной точки приводнения. Карпентеру пришлось в течение нескольких часов ожидать прибытия спасателей (фото: nasa.gov)

Скотт Карпентер (фото: nasa.gov)

О смерти астронавта сообщила его супруга. Карпентер скончался в одном из хосписов города Денвер, куда он поступил после того, как перенес инсульт. Фотография Скотта Карпентера с пресс-конференции, 2002 год (фото: nasa.gov)

Нашивка-эмблема полета (фото: nasa.gov)

..............