Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 января 2013, 16:32 • Фоторепортаж

Православные по всему миру отметили Рождество Христово

 (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Главную праздничную службу в кафедральном соборе Христа Спасителя в Москве традиционно возглавил патриарх Кирилл. Он пожелал верующим процветания и благополучия, также напомнив о необходимости быть мужественными. Накануне патриарх, кроме того, призвал власти ужесточить наказание за кощунство, отметив, что штрафы в несколько сотен рублей за оскорбительные надписи на стенах храма – это несерьезно (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Президент Владимир Путин приехал на праздничное богослужение в Троице-Георгиевский монастырь под Сочи. Известно, что Путин регулярно посещает литургии по большим церковным праздникам. При этом если на Пасху он чаще бывает в Москве, в храме Христа Спасителя, то Рождество предпочитает встречать за пределами столицы (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Дмитрий Медведев с супругой Светланой присутствовал на ночном богослужении в храме Христа Спасителя, а чуть позже написал в своем микроблоге: «Всех православных – с праздником Рождества Христова! Радости и благоденствия всем вам» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Одно из важнейших богослужений православного мира традиционно состоялось на Святой земле, в Вифлееме. Патриарх Иерусалима Феофил III в рождественскую ночь молился о преодолении мирового экономического кризиса и прекращении междоусобиц на Ближнем Востоке (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Праздновали Рождество и в православной Македонии (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В Грузии Рождество празднуется едва не поголовно. Католикос-патриарх всея Грузии Илия II, президент Михаил Саакашвили и члены правительства присутствовали на службе в кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси. Премьер Бидзина Иванишвили встретил Рождество в родном селе (фото: Reuters)

В Косово светлый праздник был омрачен политическими распрями. Накануне власти самопровозглашенной республики запретили президенту Сербии Томиславу Николичу посещать рождественскую службу в православном анклаве внутри края – в монастыре Грачаница рядом со столицей Косово Приштиной. Однако самим сербы традиционно активно празднуют Рождество, несмотря на давление враждебно настроенного албанского большинства (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В Боснии, как и в соседнем Косово, православные испытывают сильное давление враждебно настроенного большинства республики: мусульман и хорватов. Это, однако, не мешает православным сербам отмечать Рождество с размахом. В отличие от мусульман, сербы охотно жарят на праздник свинину (фото: Reuters)

Во Львове, как и по всей Западной Украине, Рождество 7 января празднуют униаты, представители Греко-католической церкви – это единственные католики, которые тоже отмечают этот праздник по Юлианскому календарю, как и РПЦ (фото: Reuters)

..............