Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
26 июля 2012, 11:52 • Фоторепортаж

Австрийский парашютист прыгнул с высоты 29 километров (фото)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Продолжительность свободного полета составила 3 минуты 48 секунд. Во время него Феликс по прозвищу Неустрашимый достиг скорости 862 километров в час (фото: redbullstratos.com)

Одной из целей проекта является свободное падение со сверхзвуковой скоростью, что примерно равно 1200 километрам в час (фото: ИТАР-ТАСС)

Для установления мирового рекорда Феликсу необходимо прыгнуть с высоты 37 километров (фото: ИТАР-ТАСС)

Неофициальный рекорд по высоте свободного полета принадлежит полковнику ВВС США Джозефу Киттингеру, в 1960 году он спрыгнул с аэростата на расстоянии 31 300 метров от земли. Находясь в полете 4 минуты и 36 секунд, он достиг скорости в 988 километров в час (274 метра в секунду). Однако его результат не был засчитан Международной авиационной федерацией (МАФ) в связи с тем, что был использован стабилизирующий парашют. Официально признанный рекорд по высоте свободного полета принадлежит советскому парашютисту Евгению Андрееву. В 1962 году он совершил прыжок с высоты 25 500 метров, 24 500 из которых он планировал в свободном падении (фото: redbullstratos.com)

Феликс Баумгартнер совершал прыжки с таких объектов, как рука Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро, со здания «Закрученный торс» в Швеции и с небоскреба Тайбэй 101 в Тайване (фото: ИТАР-ТАСС)

Завершение миссии «свободное падение из стратосферы» намечено на лето 2012. Феликсу Баумгартнеру предстоит совершить прыжок с высоты 37 километров и разогнаться до скорости звука (фото: ИТАР-ТАСС)

Во время прыжка он будет преодолевать километр пути менее чем за четыре секунды, что превышает скорость летящей пули. И только если Баумгартнер будет лететь на землю в стабильном положении головой вперед, у него есть шанс избежать, возможно, смертельного вращения вокруг своей оси (фото: ИТАР-ТАСС)

Группа Red Bull Stratos, созданная компанией Red Bull и Феликсом Баумгартнером, нацелена на полет к краю атмосферы и попытается оспорить возможности человека, которые существовали на протяжении 50 последних лет. Поддерживаемый группой экспертов, Феликс Баумгартнер осуществит взлет на стратосферном аэростате на высоту свыше 36576 м и совершит рекордное свободное падение (фото: ИТАР-ТАСС)

..............