Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

21 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
22 июля 2012, 19:23 • Фоторепортаж

Роли, принесшие известность Богдану Ступке

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Ступка сыграл в 24-серийном историческом сериале «Полонез Кречинского» (фото: ИТАР-ТАСС)

В ноябре 2011 году вышла криминальная драма режиссера Олега Погодина, где главную роль преступника исполнил Сергей Гамаш, а второстепенную роль главы семейства Шамановых – Богдан Ступка. За лучшую мужскую роль второго плана в этом фильме Ступка получил «Золотого орла». Герой Ступки, волевой и суровый старик, всеми правдами и неправдами пытается удержать в кулаке сыновей и дочерей, устанавливая строгие порядки и возводя дом-крепость. И закрывает глаза на то, каким путем достигается материальное благополучие (фото: Централ Партнершип)

В декабре 2007 года на российские экраны вышел историко-приключенческий фильм режиссера Андреса Пуустусмаа «18-14»(«Восемнадцать-Четырнадцать»). Фильм рассказывает о цепи загадочных убийств, которые происходят под Петербургом, в Царском селе, в 1814 году. От рук неизвестного погибают молодые женщины. Богдан Ступка сыграл первого директора лицея Василия Малиновского (фото: Нон-стоп Продакшн)

В 2009 году Богдан Ступка получил премию «Золотой Орел» за лучшую мужскую роль в фильме «Тарас Бульба», снятом Владимиром Бортко в 2008 году. Ступка сыграл главного героя фильма (фото: Арк-фильм)

Богдан Ступка предстал в фильме «Тарас Бульба» в образе уманского полковника, верного защитника родной земли и отца двух сыновей, от которых он ждет такой же преданности родине, силы и достоинства. Бортко, выступивший также в качестве сценариста, говорил о герое Ступки: «Бульба – человек, абсолютно точно знающий, как все должно быть на самом деле, и приходящий в ярость, когда его идеалы не реализуются» (фото: ИТАР-ТАСС)

Ступка снялся в фильме «Иванов», который экранизировал одноименное произведение великого писателя Антона Павловича Чехова. Режиссер Вадим Дубровицкий вновь решил экранизировать классику после того, как снял сериал по произведениям писателя Сухово-Кобылина «Полонез Кречинского». Как считает сам режиссер, повесть Чехова «Иванов» очень созвучна современности и отражает нашу действительность (фото: ИТАР-ТАСС)

«Заяц над бездной» – художественный фильм режиссера Тиграна Кеосаяна, снятый в 2006 году в Молдове по сценарию Дмитрия Иванова. Фильм повествует о годах застоя. Ступка сыграл роль Леонида Ильича Брежнева (фото: Студия "2В")

Народный артист СССР Богдан Ступка (на снимке слева) и народная артистка России Лия Ахеджакова (справа) (фото: ИТАР-ТАСС)

Артист Богдан Ступка в роли Григория Сковороды в спектакле Валерия Шевчука «Сад божественных песен» (фото: ИТАР-ТАСС)

..............