Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 июня 2012, 11:02 • Фоторепортаж

Google показала миру планшетник Nexus 7 (фото)

 (фото: Reuters)

Главное преимущество Nexus – в том, что на нем установлена самая последняя версия операционной системы Android Jelly Bean. Именно за счет этого Google собирается потеснить своих конкурентов (фото: Reuters)

Сейчас в мире существует 400 млн девайсов, поддерживающих систему Android, и ежедневно их количество увеличивается на 1 млн. В Google рассчитывают, что пользователи смартфонов на этой ОС захотят дополнить свой набор устройств еще и Nexus. Потенциально это огромный рынок (фото: Reuters)

Хьюго Барра рассказывает о характеристиках Nexus. В том числе это 7-дюймовый экран, процессор Tegra 3 от Nvidia Corp. и фронтальная камера. Вес – 340 граммов (фото: Reuters)

Nexus 7 производится в партнерстве с тайваньской Asustek Computer Inc. Начало продаж планшетника запланировано на июль. Большой вопрос, сможет ли устройство хорошо пойти среди пользователей. Но в Google прекрасно понимают, как надо подать новый планшетник. Он идет под лозунгом «создан для игры в Google» (фото: Reuters)

Кроме планшетника на конференции было представлено устройство Google Glass Explorer Edition. Это очки, которые работают как видеокамера, позволяя передавать изображение в режиме реального времени (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Представил очки один из владельцев Google Сергей Брин. «Теперь вы действительно сможете быть впереди всей планеты, а увиденное вашими глазами в ту же секунду смогут видеть миллионы», – сказал он (фото: Reuters)

..............