Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
8 октября 2012, 13:27 • Фоторепортаж

Погода сорвала попытку установить мировой рекорд в прыжке с парашютом (фото)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Сразу после прибытия Феликса Баумгартнера на базовую станцию миссии Red Bull Stratos синоптик Дон Рей сообщил ему прогноз погоды. Запуск в стратосферу не состоится в понедельник, как было запланировано, а, скорее всего, будет произведен во вторник, 9 октября (фото: ИТАР-ТАСС)

Феликс Баумгартнер попытается превысить скорость звука, совершив прыжок с высоты 36576 метров. Во время прыжка он будет преодолевать километр пути менее чем за четыре секунды, что превышает скорость летящей пули (фото: ИТАР-ТАСС)

Задержка запуска не влияет на выполнение других подготовительных мероприятий, проводимых на рабочей площадке. На генеральной ночной репетиции с пятницы на субботу Феликс Баумгартнер и рабочая группа выполнили семичасовую процедуру подготовки к запуску точно таким же образом, как это будет сделано утром во вторник (фото: ИТАР-ТАСС)

Баумгартнер и рабочая группа миссии Red Bull Stratos на протяжении долгих лет готовились затмить рекорд высотных прыжков, установленный более 52 лет назад. Капсула весом около 1315 кг получила в июле повреждения при жестком приземлении после финального тренировочного прыжка Баумгартнера с близкой к рекордной высоты 29610 м. В ходе прыжка Баумгартнер осуществлял свободное падение со скоростью до 864 км/час, что соответствует скорости коммерческого самолета. Сам австриец совершил безопасное приземление в другой части пустыни Нью-Мексико (фото: redbullstratos.com)

Феликс Баумгартнер прославился многочисленными красочными B.A.S.E. прыжками. Он прыгал со статуи Христа в Рио-де-Жанейро, Башен Петронас в Куала-Лумпуре и небоскреба в Тайбэе, высотой в 101 этаж. Он также стал первым человеком, пересекшим Ла-Манш в свободном падении с помощью крыла из углеродного материала (фото: redbullstratos.com)

Jlair Truck, которые должны вести съемку прыжка с земли (фото: redbullstratos.com)

Родители Феликса Баумгартнера и обладатель нынешнего рекорда, установленного в 1960 году, капитан Джозеф Киттингер (фото: redbullstratos.com)

Расположение камер на костюме стоимостью 200 тысяч долларов (фото: redbullstratos.com)

..............