Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
8 октября 2012, 11:07 • Фоторепортаж

США рассекретили проект летающей тарелки (фото)

Согласно прилагаемому резюме проекта, аппарат должен был обладать совершенно феноменальными для 1956 года характеристиками – потолком более чем в 30 км, дальностью полета не менее 2 тыс. км и максимальной скоростью от 3,1 тыс. до 4,2 тыс. км/ч (фото: archives.gov)

По оценкам разработчиков, приведенным в заключительной части доклада, этап проектирования и прототипирования должен был занять от 18 до 24 месяцев (фото: archives.gov)

На создание такого летательного аппарата требовалось 3 млн долларов, что в нынешних ценах составляет около 26 млн долларов (фото: archives.gov)

Ни одно тестирование «летающей тарелки» не прошло гладко. Каждый раз происходила утечка топлива, в результате чего аппарат трижды сгорал в пожаре (фото: wikipedia.org)

«Проект № 1749» так никогда и не был реализован, поскольку технологии того времени не позволяли дискообразному аппарату не только достичь заявленных характеристик, но даже стабильно отрываться от земли. К 1960 году ВВС США закрыли все подобные проекты (фото: wikipedia.org)

..............