Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
9 сентября 2011, 11:17 • Фоторепортаж

Миллионы человек в США и Мексике остались без электричества

На юге США и севере Мексики порядка 10 миллионов человек остались без света. Это произошло из-за масштабной аварии теплосетей, причиной которой стала ошибка одного из сотрудников подстанции (фото: Reuters)

Сильнее остальных пострадал город Сан-Диего, который оказался обесточенным практически полностью. Жизнь здесь на время почти остановилась (фото: Reuters)

Проблемы возникли у магазинов, ресторанов – практически всей сети обслуживания. Однако наиболее важные объекты, в том числе больницы и полицейские участки, были своевременно подключены к запасным генераторам (фото: Reuters)

Американские и мексиканские автомобилисты остались без топлива (фото: Reuters)

Массовое отключение электроэнергии произошло в четверг вечером, на данный момент ведутся восстановительные работы (фото: Reuters)

Представители властей штата заявили, что причиной аварии стала ошибка одного из сотрудников подстанции (фото: Reuters)

Специалисты предполагают, что одной из причин аварии могла стать сильная жара, которая охватила юго-западные штаты США и северные провинции Мексики (фото: Reuters)

Из-за неработающих светофоров и отсутствия освещения в Лос-Анджелесе остановились поезда. В Сан-Диего не работает аэропорт, а уличная регулировка осуществляется вручную (фото: Reuters)

На улицах появились передвижные ларьки, в которых можно купить товары первой необходимости (фото: Reuters)

В последние часы жители затронутых блэкаутом населенных пунктов питаются в основном на улицах (фото: Reuters)

..............