Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
26 апреля 2011, 18:39 • Фоторепортаж

Медведев и Янукович отдали дань памяти героям-чернобыльцам

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Дмитрий Медведев, Виктор Янукович и патриарх Кирилл возложили цветы к Мемориальному знаку ликвидаторам чернобыльской катастрофы (фото: ИТАР-ТАСС)

Дмитрий Медведев, Виктор Янукович и патриарх Кирилл возложили цветы возле мемориального знака, где на черном граните выбиты имена тех, кто первыми шагнули к расплавленному реактору Чернобыльской АЭС 25 лет назад (фото: ИТАР-ТАСС)

Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович посетили Свято-Ильинский Чернобыльский храм (фото: ИТАР-ТАСС)

Патриарх Кирилл освятил звонницу у Свято-Ильинского храма в Чернобыле, после чего президенты России и Украины вместе с предстоятелями Украинской и Русской православных церквей ударили в колокол (фото: ИТАР-ТАСС)

В Свято-Ильинском Чернобыльском храме, который посетили президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович, патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил короткий молебен (фото: ИТАР-ТАСС)

Виктор Янукович поблагодарил Дмитрия Медведева за активное участие делегации России в мероприятиях, приуроченных к 25-летию чернобыльской трагедии (фото: ИТАР-ТАСС)

..............