Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
22 апреля 2011, 10:02 • Фоторепортаж

Королева Великобритании раздала юбилейную милостыню

 (фото: Reuters)

В красном кошельке находились 5-фунтовые юбилейные монеты в честь предстоящего в июне 90-летия герцога Эдинбургского, а также 50-пенсовые памятные монеты по случаю летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В белом кошельке были серебряные монеты номиналом в 1, 2, 3 и 4 пенса общим достоинством, равным возрасту королевы (фото: Reuters)

В качестве подарка на юбилей Елизавета II получила от британских детей 15 тыс. собственных портретов, помещенных в электронную рамку (фото: Reuters)

Церемония раздачи милостыни в Страстной четверг прошла у алтаря Вестминстерского аббатства после торжественной службы (фото: Reuters)

Церемония раздачи милостыни в Страстной четверг в этом году совпала с юбилеем королевы  (фото: Reuters)

В честь юбилея королевы был дан орудийный салют (фото: Reuters)

Духовенство, хористы и придворные службы в этом году воспользовались этой пасхальной церемонией как репетицией бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которое состоится 29 апреля в Вестминстерском аббатстве (фото: Reuters)

В этот же день Елизавета II подписала королевскую декларацию о формальном согласии на брак своего внука и его избранницы. Согласно Акту о королевских браках 1772 года, все потомки короля Георга II должны получать согласие правящего монарха на бракосочетание, чтобы оно имело законную силу (фото: Reuters)

Британские монархи празднуют свои дни рождения дважды в году, поэтому государственные торжества по случаю 85-летия королевы состоятся 11 июня, в день ее официального рождения (фото: Reuters)

..............