Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

53 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
26 декабря 2011, 12:03 • Фоторепортаж

Нигерийские боевики отметили католическое Рождество терактами (фото)

 (фото: Reuters)

В городе Даматуру на севере страны погибли трое полицейских. Также был убит террорист-смертник (фото: Reuters)

Ответственность за теракты взяла на себя радикальная исламистская группировка «Боко Хаарам». В прошлом году эта группировка также совершила ряд терактов во время католического Рождества (фото: Reuters)

Волна насилия захлестнула Нигерию после прошедших в мае выборов президента, победу на которых одержал Джонатан Гудлак, исповедующий христианство. Ответственность за десятки терактов на территории страны ранее взяли на себя боевики группировки «Боко Хаарам», которая добивается введения шариата на всей территории Нигерии и искоренения светской модели западного образования (фото: Reuters)

С осуждением терактов в Нигерии выступил Ватикан. Глава пресс-службы Ватикана Федерико Ломбарди назвал действия террористов «очередным проявлением слепого и абсурдного насилия» (фото: Reuters)

Помимо последних терактов, боевики группировки «Боко Хаарам» взяли на себя ответственность за совершенный в августе теракт против штаб-квартиры ООН в Абудже, в результате которого погибли более 20 человек (фото: Reuters)

Жертвами террористов стали 23 жителя Нигерии, еще десятки ранены (фото: ИТАР-ТАСС)

..............