Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
17 ноября 2011, 12:40 • Фоторепортаж

Benetton отзывает скандальные рекламные плакаты (фото)

 (фото: United Colors of Benetton)

Отозвать плакат с Папой Римским Benetton был вынужден после резкой критики со стороны Ватикана, обвинившего компанию в нарушении норм приличия и неуважении чувств верующих  (фото: United Colors of Benetton)

В самой компании утверждают, что смысл данной рекламной кампании направлен «исключительно на борьбу против культуры ненависти во всех ее формах» (фото: United Colors of Benetton)

На других фото рекламной кампании под названием «Против ненависти» изображены целующийся с президентом Китая Ху Цзиньтао Барак Обама, президент Франции Николя Саркози, целующий канцлера Германии Ангелу Меркель, обнимающиеся друг с другом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и палестинский лидер Махмуд Аббас (фото: United Colors of Benetton)

По задумке Benetton, Меркель предстояло целоваться еще и с Сильвио Берлускони, однако этот плакат был снят с печати сразу после того, как премьер Италии ушел в отставку  (фото: United Colors of Benetton)

Benetton и раньше проводил скандальные рекламные кампании (фото: United Colors of Benetton)

Плакаты с целующимися мировыми лидерами можно увидеть на витринах магазинов компании по всему миру (фото: Reuters)

..............