Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
12 октября 2011, 11:51 • Фоторепортаж

У берегов Новой Зеландии терпит бедствие судно «Рена» с мазутом на борту (фото)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

5 октября 2011 года в результате выполнения неудачного маневра корабль наткнулся на риф у северо-восточного побережья новозеландского острова Северный (фото: ИТАР-ТАСС)

В течение нескольких дней с него удалось эвакуировать весь экипаж, однако само судно осталось на рифе (фото: ИТАР-ТАСС)

Спасательные работы были затруднены из-за штормовой погоды (фото: ИТАР-ТАСС)

В данный момент капитану «Рены» предъявлено только одно обвинение – неосторожность при управлении судном, повлекшая за собой неоправданный риск. Наказание, предусмотренное этой статьей, составляет 10 тысяч новозеландских долларов (7 тысяч американских) или тюремное заключение сроком 12 месяцев (фото: Reuters)

При попытке откачать с «Рены» топливо получило повреждения судно-заправщик «Авануйа». Ему удалось откачать около 10 тонн мазута, общий же топливный запас корабля составляет 1700 тонн (фото: Reuters)

Из-за полученных «Реной» повреждений часть топлива уже вытекла в океан. По данным властей, в воду попало около 300 тонн нефтепродуктов (фото: Reuters)

..............