Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
28 сентября 2010, 14:04 • Фоторепортаж

Дмитрий Медведев уволил Юрия Лужкова

28 сентября 2010 года. Лужков покидает мэрию столицы после известия о своей отставке - в компании своего друга, известного певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона (фото: РИА "Новости")

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Сергей Байдаков, мэр Москвы Юрий Лужков, руководитель инспекционной комиссии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Гарольд Майн-Николс, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко (слева направо) на осмотре Большой спортивной арены «Лужники». 17.08.2010 (фото: РИА "Новости")

Юрий Лужков, победивший на выборах мэра Москвы 7 декабря 2003 года, на церемонии вступления в должность столичного градоначальника 17.12.2003 (фото: РИА "Новости")

Мэр Москвы Юрий Лужков в костюме волшебника на Манежной площади во время церемонии торжественной встречи всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга. 26.12.2009  (фото: РИА "Новости")

Мэр Москвы Юрий Лужков – пассажир первого поезда, который начал курсировать по трем новым станциям Арбатско-Покровской линии московского метро: «Митино», «Волоколамская» и «Мякинино». 26.12.2009 (фото: РИА "Новости")

Мэр Москвы Юрий Лужков во время матча ветеранов футбола памяти Николая Озерова и Котэ Махарадзэ между сборными России и Грузии. 31.08.2007  (фото: РИА "Новости")

Мэр Москвы Юрий Лужков на открытии 4-го Большого московского фестиваля пива в Лужниках. 10.07.2002  (фото: РИА "Новости")

Юрий Лужков с супругой Еленой Батуриной и дочерьми на избирательном участке во время выборов в Государственную думу РФ 19 декабря 1999 года (фото: РИА "Новости")

Юрий Михайлович Лужков на традиционном турнире теннисистов профессионалов «Кубок Кремля – 96» в спорткомплексе «Олимпийский». 01.10.1996 (фото: РИА "Новости")

Мэр г. Москвы Юрий Лужков (справа) на городском субботнике. 12.04.1996  (фото: РИА "Новости")

Вице-мэр Москвы Ю. Лужков и мэр Москвы Г. Попов на празднике «моржей» в Серебряном бору. 01.12.1991 (фото: РИА "Новости")

..............