Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
27 декабря 2010, 11:47 • Фоторепортаж

В столице прошел митинг «Москва за всех»

 (фото: Юлия Зюляева)

Акция «Москва за всех» была разрешенной и прошла без инцидентов (фото: Юлия Зюляева)

По свидетельству очевидцев, атмосфера на гражданском митинге была крайне миролюбивой, собравшиеся пытались донести до сограждан мысль о том, что в России – как в цивилизованной стране – фашизма быть не должно (фото: Юлия Зюляева)

На митинге было замечено много известных персон: естественно, его организатор, писатель Виктор Шендерович, режиссеры Павел Лунгин и Валерий Тодоровский, актеры, телеведущие, общественные деятели. Но пришли и простые люди (фото: Юлия Зюляева)

Как и на Манежке, часть лозунгов были социальными, но с обратным знаком (фото: Юлия Зюляева)

Стоящей в оцеплении милиции с места сойти так и не пришлось, дежурство было спокойным (фото: Юлия Зюляева)

..............