Андрей Дятлов
Андрей Дятлов
журналист, заместитель главного редактора "Комсомольской правды"
None

«Учиться нельзя служить»

Почему не принять закон, который позволяет заплатить за то, чтобы ваш сын не пошел в армию? Но – заплатить дорого и официально.

Подробности...
None

«Совок» возрождается?»

Молча смотрел, как реагирует наше бодрое общество на всякие слова Путина. Стартануло, когда он заговорил о возможном возрождении ГТО. Старики знают, но для молодых и безбашенных поясняю: в советское время были такие нормы – «ГТО»: «Готов к труду и обороне».

Подробности...
None

«О национальной гордыне великороссов»

Вам не все равно, кто будет читать текст для «Тотального диктанта», если человек отлично знает русский язык? Вам не все равно, где именно живет писатель, если он думает по-русски, пишет в разы прекраснее нас на русском языке?

Подробности...
None

«Распилю и с кашей съем»

В стремлении собрать с населения денег любыми способами мы потихоньку приближаемся к категориям средневековой Руси: «подушный налог», «налог с дыма» и так далее.

Подробности...
None

«Кукушка не кукует»

Я балдею от ученых, которые под челябинский метеорит взахлеб начали говорить о всемирной системе предупреждения от атак Космоса.

Подробности...
None

«Почитаем и посчитаем»

Правительство загробило идею Медведева заменить паспорт гражданина РФ на пластиковую карточку с едиными данными – от паспорта до медстраховки и водительских прав. Идиотизм на марше. Сейчас объясню почему.

Подробности...
None

«Пусть отвечают»

Время от времени мы взрываемся от диких случаев: водитель снес идущую через дорогу маму с младенцем. Я не людоед, но мне хочется, чтобы, наконец, на скамью подсудимых рядом с этим водителем села уцелевшая мама.

Подробности...
None

«Наказание божье»

Развилка, в которую попало наше общество в связи с Pussy Riot, напомнила мне, как ни странно, маленький провинциальный музейчик в деревеньке Сизьма, что на водных путях к северу от Москвы. Там есть уголок: школьная доска, парта, икона и розги.

Подробности...
None

«Митинги – дело личное»

Однако ну не нравится мне явное, отчетливое передергивание, господа агитаторы. Я внимательно смотрел хронику столкновения на Болотной. И были там — немного, но яростно — люди, которые в открытую ломили милицию.

Подробности...
None

«Без памяти нет грядущего»

На Камчатке, в поселке Вулканный, мощно, как лаву из вулкана, выбросило капсулу-послание комсомольцев к тем, кто будет жить в 2024 году! Ее заложили 15 июля 1979 года солдаты местного гарнизона. Это было принято.

Подробности...
None

«Проиграв все сражения»

Мы выиграли тяжелую войну стратегически, но – проиграв все сражения на своей территории, просто каким-то русским ленивым терпением.

Подробности...
None

«Не имеем права»

Не поленился я. Надоело читать всякую ахинею по поводу того, что мало кому знакомый фильм сильно оскорбил чувства ветеранов войны (что возможно) и совсем оболгал нашу историю (что не факт), – я взял да и посмотрел его. В интернете.

Подробности...
None

«Культ личности сборной!»

Алло, отморозки от футбола! Ну, те, которые сильно омрачились нашим проигрышем на Евро-2012 и которые сейчас решают: то ли нашу сборную утопить, то ли бросить на рельсы перед электричкой на Домодедово.

Подробности...
None

«Мат от миллиона»

Учите молитву, ребята! Она звучит так: «Господи! Пошли мне пути объезда!». Отлично заучивается в пробках, устраиваемых властями в последние апрельские и пару первых майских дней перед Парадом.

Подробности...
..............