21 января 2019, 22:15 Мнение

Репродуктивное безумие в Пензенской области

Соберите как можно больше людей, чтобы они коллективно давили на бедную женщину – и поправьте себе таким образом статистику абортов по региону. Какое дело замглавы администрации, что женщина хочет делать со своей жизнью?

Анна Федорова Анна Федорова

политолог, эксперт ЭИСИ

«Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил главам муниципалитетов лично встречаться с женщинами, которые решили сделать аборт, и уговаривать их сохранить беременность», – передает ТАСС.

Таким образом Белозерцев, по его словам, решил вопрос профилактики абортов.

«С 1 декабря с каждой женщиной дополнительно работает главврач, глава муниципалитета, психолог, руководители соцслужбы, представители женских общественных организаций. В обязательном порядке должны пригласить будущую маму к главе администрации или замглавы администрации по социальным вопросам», – заявил глава региона».

Иначе говоря: соберите как можно больше людей, чтобы они коллективно давили на бедную женщину – и поправьте себе таким образом статистику абортов по региону.

Это еще и грубое вмешательство в личную жизнь. Какое дело замглавы администрации, что женщина хочет делать со своей жизнью? Правильный ответ – это вообще не его дело.

Разве что он хочет предложить женщине квартиру и достойное содержание на три года после рождения ребенка. Вот тогда пусть приглашает на разговор. И то ее решение – это ее дело.

Вот это отношение к женщине как к инкубатору со стороны некоторых чиновников – то, что в России надо искоренять как можно скорее.

Поймите же вы уже наконец: профилактика абортов – это секспросвет, доступная контрацепция и поддержка беременных женщин в трудной ситуации.

А не вот это постыдное «я вас буду отговаривать».

Источник: Блог Анны Федоровой

..............