В Удмуртии испытали психотронное оружие Лубянки

@ facebook.com/ruslan.timurshin

24 августа 2018, 13:19 Мнение

В Удмуртии испытали психотронное оружие Лубянки

Критики нас сейчас обвинят, что мы докопались до мышей – ну зачем было зомбировать такого незначительного персонажа, как удмуртский украинофил Тимуршин? Вы что, хотите, чтобы мы сразу направили психотронную пушку на Навального?

Кот Скрипаля Кот Скрипаля

Нэш Ван Дрейк, невинно убиенный кот бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля

Очень, знаете, обидно, когда об успехах вояк пишут на первых полосах. «Тополь», «Калибр», «Буревестник». Ну а как же мы? Бойцы невидимого фронта, мы тоже заслужили признания. И наше оружие, в отличие от военщины, намного более современно и гуманно. Оно сохраняет жизни и, пусть это покажется вам странным, сохраняет психическое здоровье общества.

Поэтому хочу похвалить за службу наш психотронный отдел, который отличился во время операции «Бабетта 2.0». Многие, наверно, видели ее результат – глава Удмуртского отделения партии ПАРНАС Руслан Тимуршин объявил о своей смерти, собрал деньги, был похоронен и воскрес на радость журналистам и горе соратникам. Образ либерального оппозиционера сформулирован ярко и четко: мошенник, ничего святого.

А ведь это вовсе не заслуга самого Тимуршина. Парень он, в общем-то, неплохой. Ну набрал кредитов, ну деньги нужны. А кому не нужны?

Но ближе к делу. Критики нас сейчас обвинят, что мы докопались до мышей – ну зачем было зомбировать такого незначительного персонажа, как удмуртский украинофил Тимуршин? Дилетанты, не понимают, что перед серьезным выступлением всегда нужны опыты на экспериментальных образцах. Вы что, хотите, чтобы мы сразу направили психотронную пушку на Навального? А если он вместо лобстеров галстук жрать начнет? Такой прокол уже был, как вы помните. Весь отдел полгода без премии сидел. Нет уж, сначала на мышах.

Коллеги долго выбирали опытный образец. Кандидатов из Москвы сразу отмели. Тут, конечно, передатчики посильнее и современнее, но и помех больше. То внуки бабушку микроволновкой облучают, чтобы квартиру отжать. То начальник за подчиненным через кофеварку следит, чтобы на конкурентов не работал. То муж обвешает квартиру жучками, чтобы поймать жену с сантехником. Поток звуковых контактов настолько плотный, что есть риск взаимной диффузии сигналов. И тогда объект ударится во все тяжкие с водопроводчиком, вместо дискредитации оппозиции.

Выбрали тихую Удмуртию. Господин Тимуршин казался идеальным испытуемым. Вес небольшой – можно использовать слабый сигнал, чтобы не запеленговали. Психически активен – постоянно мутил какие-то акции и протесты. Сняли квартиру в доме напротив, чтобы окна-в-окна. Поставили психотронную пушку, прикрыли фикусом. Включили генератор, резонанс на частоте колебаний внутренних органов и мозга.

Мы, как патриоты, стараемся экономить каждый бюджетный рубль. Поэтому было весьма кстати, что Тимуршин регулярно ездил в Москву, к Михаилу Касьянову. А тут мы, не тратясь на дорогу, незаметно делали контрольный замер его мозгового резонанса. От месяца к месяцу он нарастал. Заметили, что и Касьянов стал как-то странно себя вести. В планы это не входило, поэтому сигнал ослабили.

Настал день главного испытания! Мы подняли мощность излучения до расчетной, подключили аудиообработку в узком диапазоне звуковых волн, визуальное подкрепление – на всех интернет-страницах, куда заходил объект, всплывали статьи о фейковом убийстве Аркадия Бабченко** и его Яндекс-кошелек. И в назначенную минуту Руслан Тимуршин от имени своих близких сообщает, что Руслан Тимуршин скончался. А вот и счет, чтобы поддержать семью в нелегкое время.

Если у вас сейчас возникли протесты морального свойства, то подумайте о том, насколько гуманно наше психотронное оружие. Не зря его называют «нелетальным». Да оно более чем нелетальное. Оно живительное! Ведь через неделю после смерти, похорон и многотысячных траншей Руслан Тимуршин благостно гулял с дочками по местному парку!

Сам Руслан, конечно, мало что отрефлексировал. Поэтому, когда он пишет на своей странице в Facebook*, «поверьте, я не могу назвать причин случившегося», – верьте ему. Он сам их не знает. Но скоро запустится компенсаторный механизм психики. И мозг Руслана уже сам, без нашей помощи, сгенерирует объяснение этого странного поступка. Более того, сам в это поверит. По опыту, это будет что-то типа «я скрывался от врагов» или «от кровавого режима», которые угрожали пламенному оппозиционеру.

Пока же либеральные друзья безвременно воскресшего Тимуршина скорбят, как не родные. А наш Психотронный отдел завершает испытания. Уверен, что 20 декабря, на ежегодном вручении главной премии Лубянки, именно эти ребята получат статуэтку золотого Феликса. Они заслужили.

И да, помните проливной ливень во время недавней акции протеста в столице? Это, конечно, тоже мы. Отдел манипуляции метеоусловиями.

Но знаете, чем поучительна эта история? Тем, что в XXI веке, в эпоху соцсетей, единственная связь, которая реально важна людям, – связь с онлайн-банком. 

Тимуршин был публичным оппозиционным активистом. То, как он нахваливал Касьянова, даже Пелевиной не каждый раз удавалось. Как бился за Собчак, против Путина, за Украину. Он был цветом оппозиционного движения, бойцом, готовым вытоптать Россию «маршем миллионов», и т.п.

Но ни один из этих миллионов не приехал на похороны соратника. Ни один не навестил могилу, чтобы положить белую ленточку на свежий холмик земли. Ни один не позвонил жене, маме или дочкам, чтобы выразить соболезнования. Ведь иначе они бы знали, что Руслан не умирал. Да он даже не прятался. Он гулял с детьми у всех на виду! А дежурно сердобольные соратники множили посты в «Фейсбуке» о кончине видного оппозиционера и иногда слали деньги.

Собственно, наш психотронный эксперимент случайно выявил степень развитости морально-этических принципов у оппозиции. У диванных вояк – и сочувствие такое же, диванное. Кинул сто рублей Навальному – ты уже революционер. Кинул сто рублей на похороны Тимуршину – ты уже благотворитель. День прожит не зря, гражданское общество, мы здесь власть. Ну и логично, что получатели собирают эти крохи гражданского общества и инвестируют в лобстеров.

Вот и ладно, все довольны, все живы. А то, что над Тимуршиным, Бабченко и нашей куцей оппозицией теперь смеются все, кому не лень – так ведь смех продлевает жизнь. Я и говорю – не просто «нелетальное» у нас оружие, а живительное.

Слава Лубянке!

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

** Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............