Остается привлечь к делу Алексея Н., Михаила Х. и парочку американских сенаторов

@ Андрей Никеричев/mskagency.ru

14 августа 2018, 17:50 Мнение

Остается привлечь к делу Алексея Н., Михаила Х. и парочку американских сенаторов

Нельзя плевать в лицо какому ни есть плохому, но закону – и одновременно считать, что представители закона проявят доброту и широту. Но, кажется, это никому и не нужно. Нужна борьба. До последней капли чужой крови.

Мрачная история с «Новым величием» и двумя арестованными девицами прямо на глазах превращается во что-то совсем катастрофическое.

Это дело начиналось в жанре Швейка – давайте поговорим о том, почему вам не нравится император Франц-Иосиф? – а потом, когда провокатор сделал свою работу, быстро обратилось во всегдашние наши «колоски».

Чиновник ставит галочку в отчете, и только ради того, чтобы она, эта галочка, там возникла, люди, которые никого не убивали, не грабили, проводят юность в КПЗ.

Как можно было вытащить этих несчастных ребят?

По-моему, единственная возможность это сделать состояла в том, чтобы максимально деполитизировать эту историю в публичном пространстве – мол, дети ошиблись, давайте на первый раз проявим снисхождение и милосердие, дорогие сатрапы, – а потом хлопотать обо всем этом у тех влиятельных лиц и придворных, кто никогда ни одного дурного слова не сказал о «режиме», но зато вхож во многие кабинеты.

Чулпан Хаматова, митрополит Алфеев, митрополит Шевкунов, Чубайс, Юмашева, Марго Симонян – кто-нибудь бы, несомненно, помог, но при условии, что сатрапы могли бы выглядеть сильными и великодушными, а не показывающими слабость, что у них там табу.

Но вместо этого либеральная тусовка – от большого своего ума, надо полагать – сначала раскрутила статью Ревзина из «Коммерсанта» о том, что дело этих девиц, мол, показывает, что Россией правят террористы, а потом, под хор проклятий, решила устроить несанкционированный марш.

Как полагается, с арестами, автозаками и хаосом на улице, и дай Бог, чтоб не так.

В общем, остается еще привлечь к делу Алексея Н., Михаила Х. и парочку американских сенаторов, и можно будет считать, что несчастных наивных подростков окончательно превратили в знамя борьбы. То есть сильно ухудшили их и без того непростое положение.

Дошло до того, что адвокат одной из девушек – разумно, как и положено адвокату, если его фамилия не начинается на букву Ф – попросил незаконную акцию отменить.

Но куда там. Ведь нужно же не решить дело миром, а покрасоваться на баррикаде, чтобы истеричный павлин П-ко мог еще громче орать, либеральные дамы – рыдать, а тиран стал еще тиранистее.

А как радикальная политизация скажется на позиции органов – какая разница. 

Все это очень грустно...

Нельзя плевать в лицо какому ни есть плохому, но закону – и одновременно считать, что представители закона проявят доброту и широту. Но, кажется, это никому и не нужно.

Нужна борьба. До последней капли чужой крови.

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

..............