Как Грудинин стал American Dream

@ Максим Блинов/РИА Новости

1 марта 2018, 09:40 Мнение

Как Грудинин стал American Dream

«У этого кандидата в президенты России нет шансов на победу – но людям свойственно мечтать» – назвал свою статью Дэвид Филиппов в Washington Post. Похоже, ветреная американская публика сменила своего фаворита.

Александр Аверин Александр Аверин

публицист

Последние дни я отвлекся от российской предвыборной кампании. В мире творились глобальные события, которые еще повлияют на судьбу XXI века.

7 февраля в Сирии на берегу реки Евфрат, помнящей походы Ксенофонта и Александра, погиб мой товарищ по партии Кирилл Ананьев.

Кирилл погиб в результате удара американской артиллерии и американской авиации, включавшей стратегические бомбардировщики B-52 и, применю геймерский сленг, уникального юнита США – летающей батареи A-130.

Сие свидетельствует о том, что решение об ударе по находящейся на берегу Евфрата колонне принималось минимум на уровне верхушки Пентагона.

В воскресенье Кирилл Ананьев был похоронен в Москве, и настало время посмотреть по сторонам.

Отвлечься от США я, признаюсь, не смог, и на глаза мне попался текст Washington Post, автором колонки является человек с милейшим именем Дэвид Филиппов – ах эта смесь вашингтонского с нижегородским. Мистер Филиппов занимался тем, что пел дифирамбы в адрес кандидата в президенты России Павла Грудинина, дай Бог здоровья ему и его многочисленной семье, проживающей от Подмосковья до Латвии и Испании.

Мистер Филиппов сообщил своим читателям, читателям Washington Post, кем является господин Грудинин: «Совхоз имени Ленина» обеспечивает овощами и фруктами лучшие супермаркеты Москвы, где их можно купить в любое время суток в том случае, если вы готовы заплатить высокую цену за качественный товар».

Высокая цена за качественный товар – это очень по-американски!

Дэвид Филиппов походя отбрасывает в сторону тушку Алексея Навального: «У этого кандидата есть все шансы прийти на выборах вторым. И, нет, его зовут не Алексей Навальный... Навальный не возглавляет никакую объединенную оппозицию – только свой предвыборный штаб... Грудинин активно выступает на тех государственных телеканалах, которые закрыты для Навального и посредством которых подавляющее большинство россиян узнают новости. Чем активнее он будет заявлять о своей позиции, тем быстрее будет расти его популярность».

Похоже, ветреная американская публика сменила своего фаворита.

Колумнист Washington Post ни слова не упомянул о позиции Павла Грудинина по ДНР и ЛНР.

Это понятно, ведь Павел Грудинин в отношении народных республик Донбасса посылает публике разные сигналы.

Безусловно сочувствуя обездоленным жертвам войны, в политическом плане Грудинин ведет себя неоднозначно. «Русские люди в Донбассе должны сами определиться, и их решения должны быть главными для всех органов, которые пытаются играть в эту игру», – недавно заявил он.

Между тем народ Донбасса определился еще 4 года назад, когда в ДНР и ЛНР прошли соответствующие референдумы, чуть позже подкрепленные железом и кровью. Что это: оговорка или попытка «встать над схваткой»?

«У этого кандидата в президенты России нет шансов на победу – но людям свойственно мечтать» – назвал свою статью Дэвид Филиппов. Павел Грудинин выступает в роли мечты, American Dream...

В это же время наш парень погиб от американского удара на берегу Евфрата. Давайте обойдемся здесь без выводов, все и так ясно.

Источник: Блог Александра Аверина

..............