Общественное мнение: «Это было очень оригинально, очень душевно»

@ ИТАР-ТАСС

9 марта 2017, 14:30 Мнение

Общественное мнение: «Это было очень оригинально, очень душевно»

«Поздравление президента российским женщинам прозвучало очень душевно, сердечно и оригинально. В нем не было никаких формальностей. Было настоящее живое человеческое общение с нами, российскими женщинами».

Общественное мнение Общественное мнение

самые актуальные темы дня в блогосфере

После размещения на Кремлевской стене проекции с поздравлениями в адрес россиянок хэштег #ВамЛюбимые стал самым популярным за сутки в Рунете. Общественные деятели и рядовые пользовательницы соцсетей делятся впечатлениями от поздравления Владимира Путина.

Раиса КАРМАЗИНА, первый заместитель руководителя думской фракции «Единой России»: Президент очень тепло всегда говорит о женщинах, матерях. Мне очень приятно. Настоящий мужчина, отец. Не зря все женское население его очень любит и уважает. Мы надежно защищены, что у нас такой президент. Это не просто пафосные слова, это действительно так. Для женщины важно, чтобы не было войны, чтобы был мир, благополучие, чтобы не переживать за ни за мужей, ни за детей, ни за внуков. Он все для этого делает. Как его можно не любить за это? Мы все его очень любим и уважаем. (Комментарий ВЗГЛЯД)

Любовь ДУХАНИНА, зампред думского комитета Госдумы по образованию и науке: Приятно услышать из уст президента слова, в которых он благодарит женщин за вклад в развитие страны и в развитие семей, что сегодня не менее важно. Но когда звучат лирические слова в красивой рифме, это особенно приятно. Несколько мужчин тоже поздравили меня стихами. Кто-то написал свои, а кто-то использовал чьи-то строки. Президент фактически подал пример. (Комментарий ВЗГЛЯД)

Вероника КРАШЕНИННИКОВА, политолог, генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив: Поздравление президента российским женщинам прозвучало очень душевно, сердечно и оригинально. В нем не было никаких формальностей. Было настоящее живое человеческое общение с нами, российскими женщинами. (Комментарий ВЗГЛЯД)

Светлана ЖУРОВА, олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, первый зампред комитета Госдумы по международным делам, депутат от «Единой России»: Мне показалось, что в этот раз 8 марта проходило как-то по-другому, по-другому поздравляли любимых женщин. То ли настроение у всех было праздничное в связи с такими событиями, как обращение президента в такой новой форме...

Может быть, он, как говорят, пустил волну и она пошла по мужчинам. «Мы что, хуже президента? – подумали мужчины. – Что мы, женщине стихи прочитать не можем? Как-то поздравить по-особому не можем?».

#{image=1121642}Наверное, это создало определенную атмосферу, и даже я, человек, который не очень любит 8 марта, вдруг почувствовала присутствие праздника. Самое удивительное, что мои дети тоже никогда меня не поздравляли так, как в этот раз. И даже у многих моих знакомых мужчины в этот раз поздравляли не так, как всегда, какие-то придумки были особые... (Комментарий ВЗГЛЯД)

Яна ЛАНТРАТОВА, председатель координационного совета Союза добровольцев России, ответственный секретарь Совета по правам человека при президенте России: Очень приятно, что глава государства внимательно относится абсолютно ко всем. Он умеет общаться и со студентами, и с ветеранами, и с простыми рабочими. Он умеет найти правильные слова в общении и с маленькими детьми, когда встречается, общается с гражданами. И в том числе умеет красиво поздравить женщин с праздником.

Я в своей работе очень много общаюсь с различными международными организациями, добровольческими, правозащитными. И все чаще и чаще я слышу от молодежных объединений разных стран, что у вас потрясающий президент. Это действительно так. У нас замечательный президент. И это поздравление трогательно и очень приятно. (Комментарий ВЗГЛЯД)

Мария КАТАСОНОВА, общественный деятель: Это было очень оригинально, очень душевно. Само стихотворение – одно из моих любимых стихотворений Бальмонта. Лучшего стихотворения, лучших строк президент, наверное, просто не мог найти, потому что в том четверостишии, которое он зачитал, заключается весь смысл отношения мужчины к женщине.

И вчера был прекрасный день. Более того, к этой акции присоединились и в других странах... Так что это прекрасно. (Комментарий ВЗГЛЯД)

Виктор ЭЙЧИН, пользователь Сети: И сзади Екатерина Вторая, что как бы намекает. Стихотворение отличное. Источник

Анастасия ФЕДОРЕНЧИК, блогер: Номер один в моем личном топе поздравлений женщинам – инспекторы ДПС. По всей стране в разных городах они выстроились в живые открытки. Здесь на фото Орел, Воронеж, Белгород и Оренбург. Ну и Владимир Владимирович с Бальмонтом и флешмобом #ВамЛюбимые вне конкуренции, конечно. Учитесь, парни. Источник

Любовь СОБЧУК, пользователь Сети: Прекрасное поздравление президента, просто сердце радовалось! Источник

Виктория СТРУНИНА, пользователь Сети: Какое хорошее, теплое поздравление от нашего президента, друзья! Всем в пример! Такие теплые слова сегодня звучат в каждой российской семье. И не только в семье – на работе еще тоже!

Наша страна – ну вот самая лучшая, правда! У нас такие хорошие традиции! Столько в них добра, уважения, любви, понимания, единения, сколько и может дать наш родной и любимый #РусскийМир. Спасибо Вам большое, Владимир Владимирович! Источник

Екатерина МУРАТОВА, пользователь Сети: Праздник 8 марта определенно удался! Какая-то особая атмосфера в этом году! Очень порадовали поздравления по ТВ #ВамЛюбимые и вообще все сложилось правильно, позитивно, весело и ооочень круто. Источник

..............