Вдруг опять будет пошлый финал?

@ facebook.com/spandaryan

17 января 2017, 12:56 Мнение

Вдруг опять будет пошлый финал?

«Какой пошлый финал. Опять нас развели, как лохов. Это я про Павленского и его жену». Как я люблю эти прекрасные моменты, когда стройная картина мира дает преступную трещину.

Когда Павленский поджег дверь и сообщил, что хулиганить он решил, потому что мы живем в мире гнета, террора и страха перед ФСБ, – от этого несло такой ложью, таким театральным лицемерием и фальшивыми, аккуратно поставленными в правильном порядке на продажу словами, что нужно было быть либералом, чтобы этого не замечать.

Всем остальным и тогда было понятно, «что все, что рассказывает вернувшийся в полночь администратор, все – ложь! Ложь от первого до последнего слова».

И вот – сюрприз.

«То есть шесть человек били лежащего на снегу ногами, в том числе и жена Павленского. Когда я затем в переписке спросил Петра: «А что, вам слабо один на один? Обязательно вшестером надо бить?» – он мне написал: 

«Да, я не Д`Артаньян, я наказывал».

И такое тут началось удивление. Ну надо же, обои отклеились.

Героический борец с ФСБ – вовсе не борец, а что-то совсем другое.

«Тут еще моя личная история – рухнул герой в моих глазах. 

Я был одним из самых горячих сторонников и поклонников Павленского, и теперь я понимаю, что его акции и то, что он делал как художник, – это одно. А лично – это омерзительно. Это уголовка.

То есть он нормальный уголовный тип – с лексикой, с понятиями уголовными. И пока это в моей голове не умещается», – подчеркнул Угаров.

И Ларина, конечно же, милая Ларина

«Какой пошлый финал. Опять нас развели, как лохов. Это я про Павленского и его жену».

Как я люблю эти прекрасные моменты, когда стройная картина мира дает преступную трещину.

То Дэвид Ремник – солидный господин – визжит в «Нью-Йоркере», что фашизм победил.

То журналисты «Дождя», рыдая, рассказывают о том, как они целовали украинский сапог, а взаимности почему-то не получили.

То «современный художник» оказался не отцом, а сукою.

В общем: «Я уверен, что товарища Сталина неправильно информировали о том, что здесь происходит, вы нарушаете советские законы, я буду жаловаться товарищу Сталину!»

А я думаю: а вдруг и все остальное – ну, знаете, «светлые лица Майдана», «в Одессе сами себя сожгли», «на Донбассе сами себя обстреляли», «Путин напал на свободную страну», «Боинг» сбили ополченцы», «святой Сенцов» – вдруг это все тоже «омерзительная уголовка» и ничего больше?

Вдруг опять будет пошлый финал?

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

..............