Хоккеисты уверенно движутся в сторону футболистов

@ facebook.com/roman.antonovskiy

26 сентября 2016, 11:45 Мнение

Хоккеисты уверенно движутся в сторону футболистов

Хоккеист Малкин, гениальный игрок, намного сильнее Кросби, но Кросби местный и его пиарят, дают больше времени, чаще выпускают, чаще дают пас, а Малкин стал вторым номером в его тени. Но не рыпается. Угадайте, почему.

Хоккеисты уверенно движутся в сторону футболистов. В советскую эпоху наши спортсмены были борзыми, никого не боялись. Хоккеисты, футболисты, баскетболисты и другие. 

Выходили на поле, лед, площадку и разбирали на атомы канадцев, американцев, югославов, бразильцев, итальянцев. И гол могли забить феерический, и в зубы двинуть. 

Амбиции были у каждого. Сейчас их нет. 

Классика жанра сегодня – получить гол в раздевалку или кучу шайб на последних минутах. Закусить губы, бороться до конца и вырвать победу – не судьба. 

Вот Малкин, гениальный игрок, намного сильнее Кросби, но Кросби местный и его пиарят, дают больше времени, чаще выпускают в большинстве, чаще дают пас, а Малкин стал вторым номером в его тени.

Но не рыпается – деньги капают и нормально. А был бы с амбициями – ушел бы в другой клуб, пусть и ниже уровнем, и стал бы там единоличным лидером. 

В итоге амбиции есть только у Овечкина, Радулова и Ковальчука. Последних двух не взяли, а Ковальчука еще и травят за конфликт с тренером СКА. Вытащили в КХЛ единственную суперзвезду планетарного масштаба и начали в итоге гнобить за то, что тренера послал на три буквы. Нормальная рабочая мужская ситуация.

Источник: Блог Романа Антоновского

..............