Лето, спасибо за все

@ с личной страницы facebook.com

31 августа 2016, 20:00 Мнение

Лето, спасибо за все

Вы не замечали, что у нашего лета есть паскудное свойство? В будни оно радует нас великолепной солнечной погодой, а в выходные льет дождь. И потому я научился урывать у лета кусочки, ставя некие маркеры с июля по август.

Алексей Белов Алексей Белов

предприниматель

Когда я окончил университет, для меня оказалось шоком то, что лето ушло из моей жизни... Как выяснилось позже, ушло навсегда.

За десять лет школы и пять – университета я привык, что если не три, то два месяца абсолютно беззаботной летней расслабленности у меня в кармане...

Но с первой работой пришло осознание того, что единственное, что ты можешь позволить себе летом, – это сидеть под кондиционером (если повезет) в офисе и время от времени выходить на улицу, чтобы с тоской увидеть, как лучшие летние деньки проходят мимо.

Вы не замечали, что у нашего лета есть одно паскудное свойство?

C понедельника по пятницу оно радует нас великолепной солнечной погодой, от которой ты можешь урвать полчаса, пока идешь на работу, и полчаса, когда возвращаешься...

А в субботу и в воскресенье обязательно ливанет какой-нибудь очередной случайно занесенный циклоном дождь. И так каждый год.

В конце концов я принял это как данность и научился урывать у лета кусочки, ставя некие маркеры с июля по август.

Первые пионы – нужно обязательно вкусить аромат первых пионов и понять, что лето наступило. 

Первая клубника – непременно в трех вариантах: с мороженым, со сметаной и сама по себе.

Первый заплыв – точнее, в первый раз окунуться в Волгу: это святое, ритуал омовения.

Дальше – больше, по списку: первые шашлыки, первая черешня, первые яблоки, первые вареники с вишней, первая малина, первые гладиолусы и так далее.

Вот так из калейдоскопа и составляется мое лето, увы, не каждый раз удается зачекиниться во всех пунктах плана, но большую часть все-таки выполнить удается.

До свидания, лето, спасибо за все, до встречи в новом году.

Новый год, я уже начинаю планировать меню, жду в гости!

Источник: Блог Алексея Белова

..............