Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
404
Страница, которую вы запрашивали, не найдена.
Попробуйте зайти на главную страницу или воспользуйтесь поиском

18:38Эксперты: Трагедия в «Крокусе» и атаки на Белгород сплотили всю Россию

Организаторы теракта в «Крокусе» хотели посеять панику и разлад в российском обществе. Для этого же Запад и Украина начали информационные атаки сразу после ЧП. Но они просчитались: россияне снова показали консолидацию вокруг президента и флага, не поддались на провокации. К таким выводам пришли политологи в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований: «Единство и сплочение: как россияне отвечают на попытки расколоть общество».

Подробности...

18:37Военный самолет упал в море в Севастополе

В Черное море упал военный самолет, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Подробности...

18:30Санчес: Пентагон извинился за растрату выделенных Украине 300 млн долларов

Пентагон был вынужден извиниться за то, что 300 млн долларов, выделенные Конгрессом США на помощь Украине, уже были потрачены, сообщили СМИ.

Подробности...

18:27Участники Всероссийского форума в Костроме обсудили развитие школьных театров

Всероссийский форум руководителей школьных театров в Костоме объединил 300 педагогов со всей страны, его участники обменялись опытом, обсудили вопросы совершенствования работы школьных театральных объединений.

Подробности...

18:18СК сообщил о появлении нового фигуранта в деле о теракте в «Крокусе»

Задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов, атаковавших «Крокус Сити Холл», сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Подробности...

18:10СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.

Подробности...

17:57Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется

Министр иностранных дел Сергей Лавров, комментируя истекающие 21 мая полномочия президента Украины Владимира Зеленского, заявил, что, возможно, уже и не потребуется ничего признавать.

Подробности...

17:53Дело обвиняемого в призывах к терроризму пресс-секретаря Meta направлено в суд

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение в отношении директора по коммуникациям компании Meta Platforms (признана экстремистской и запрещена в России) Энди Стоуна, который обвиняется в призывах к терроризму.

Подробности...

17:47Эксперт: Развитие культуры должно соответствовать современным технологиям и веяниям

Владимир Путин в ходе прошедшей в среду встречи с работниками культуры Тверской области наметил план развития этой сферы. Так, будет расширена программа «Пушкинская карта», в каждой российской школе появится театр, а с помощью программы «Земский работник культуры» в регионы привлекут порядка 10 тыс. специалистов. Об этом в разговоре с газетой ВЗГЛЯД рассказала политконсультант Алена Август.

Подробности...

17:42Руководство Киргизии сменило Ту-154 на Airbus

Киргизское руководство решило обновить президентский борт № 1, теперь глава государства будет летать на Airbus A320, сообщили в пресс-службе киргизского правительства.

Подробности...

17:36Президент Палестины утвердил состав нового правительства

Президент Палестины Махмуд Аббас утвердил состав нового правительства под руководством Мухаммеда Мустафы, сообщило агентство WAFA.

Подробности...

17:28При атаке дрона ВСУ в Белгородской области пострадал мужчина

Житель Новой Таволжанки получил ранения в результате атаки украинского дрона в Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Подробности...

17:23Рособоронэкспорт рассказал о совместных проектах по производству оружия

Гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев сообщил об успешном завершении более чем десяти крупных технологических проектов по совместному производству продукции для вооруженных сил.

Подробности...

17:14Блогеру Варламову отказали в снятии статуса иноагента

Московский городской суд отклонил апелляционную жалобу блогера Ильи Варламова (признан в России иноагентом) на решение о включении его в реестр иностранных агентов, сообщили в пресс-службе суда.

Подробности...

17:12Эксперт: СВО объединила бойцов разных национальностей и вероисповеданий в борьбе за победу

«Путин – последовательный и убежденный сторонник единства народов России. Каждый раз, когда кто-то изнутри или снаружи нашей страны хочет расшатать ситуацию, президент вынужден давать жесткий ответ. Это особенно актуально сейчас», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Манойло. В среду Владимир Путин посетил центр боевого применения и переучивания летного состава в Торжке, где во время встречи с военными заявил о важности бережного отношения к межнациональному и межконфессиональному миру в России.

Подробности...
..............