Так и будем туда-сюда историю переписывать?

@ facebook.com/Владислав Исаев

27 января 2016, 17:35 Мнение

Так и будем туда-сюда историю переписывать?

Назовите мне хоть одну разумную причину для того, чтобы лишить Москву уникальной достопримечательности и закрыть грандиозный эксперимент химиков, длящийся уже 90 лет. Я имею в виду мавзолей Ленина.

Владислав Исаев

руководитель пресс-службы в «Финам»

Граждане, выступающие за перезахоронение Ленина, объясните мне, пожалуйста, зачем вам это нужно? Что после этого магического обряда произойдет? Прошлое изменится и станет небывшим?

Жертвы гражданской войны и ее холодной фазы встанут из могил? Романовы воцарятся вновь? Нефть подорожает? Путин уйдет?

Или вы так пытаетесь наказать кого-то? Кого? Ленина? Так он мертв, и ему на ваше наказание уже наплевать, хоть вы его пеплом из пушки выстрелите, хоть надругайтесь над трупом, как было с Каддафи.

Нынешних коммунистов? Так они в гражданской войне не участвовали, репрессий не организовывали... Стариков-пенсионеров, которым дорога память об СССР? Так они за все уже наказаны с лихвой своим уровнем жизни, даже за то, в чем не виноваты.

Так к чему ваша идея с перезахоронением? Назовите мне хоть одну разумную причину для того, чтобы лишить Москву уникальной достопримечательности, закрыть грандиозный эксперимент химиков, длящийся уже 90 лет, навесить на государство охрану еще и могилы Ленина на каком-то кладбище, вызвать у части ваших сограждан неприязнь?

А представьте, что коммунисты выиграют выборы и начнут сносить памятники Ельцину, перевезут кости царской семьи обратно в шахту, а Ленина вновь выкопают и построят ему новый мавзолей? Так мы и будем туда-сюда историю переписывать?

Источник: Блог Владислава Исаева

Вы согласны с автором?

699 голосов
150 голосов

..............