Провокация идет от всех

@ с личной странички на facebook.com

19 января 2016, 17:00 Мнение

Провокация идет от всех

Русская националистическая партия есть. И не одна. Озвучь ее лидер то же, что и Кадыров о «врагах народа», ему немедленно пришили бы статью «экстремизм». И Кадыров прекрасно осознает, что провоцирует общество.

Андрей Егоров Андрей Егоров

писатель

Иван Иванович Охлобыстин, в чьем таланте я после ужасающей картины «Иерей-сан» сильно сомневаюсь, заявил: «Жаль, что чиновники как черти ладана боятся появления русской национальной партии, потому что именно от ее лидера должны были исходить мысли в отношении «пятой колонны», недавно озвученные лидером чеченцев».

Кстати, мы с ним регулярно ездим на съезды «Право на оружие», потому что поддерживаем легалайз. В остальном наши взгляды сильно расходятся. 

«А теперь «белоленточники», космополиты будут собирать политические бонусы от еще не утихшей боли потерь в недавних кровавых войнах между нашими народами», – пишет Охлобыстин.

Режиссер и актер также призвал «не вестись на эту провокацию».

Безусловно, русская националистическая партия есть. И не одна. Просто, озвучь ее лидер то же, что и Кадыров о «врагах народа», ему немедленно пришили бы статью «экстремизм». А Кадырову можно. Да и, собственно, сказал он все правильно. 

Провокация исходит в данном случае ото всех. И Кадыров, мне кажется, прекрасно осознает, что провоцирует общество на ответ – запустив своеобразную перепись «врагов народа».

Посмотрите на Украину, где народ расколот и идет гражданская война. Нам не нужно внутри России противостояния между народами. Поэтому ко всем высказываниям лидера Чечни нужно относиться как к частному мнению человека, а не государственного чиновника.

Источник: Блог Андрея Егорова

Вы согласны с автором?

94 голоса
106 голосов

..............