Россия запрягает слишком долго

@ facebook.com/Владимир Корнилов

18 января 2016, 19:01 Мнение

Россия запрягает слишком долго

Американская разведка подготовила секретное досье «Деятельность по распространению российского влияния». Некоторые его «сенсационные» подробности приоткрывает Sunday Telegraph.

Владимир Корнилов Владимир Корнилов

директор Центра евразийских исследований

Организаторы голландского референдума по соглашению Украина – ЕС грозят судом своему правительству, требуя следующего:

– Прекратить все работы по имплементации документа вплоть до референдума.

– Официально, на уровне голландского руководства и лидеров ЕС, заявить Порошенко, что Нидерланды еще не ратифицировали документ.

– Официально от имени правительства Нидерландов призвать ЕС и Украину уважать голландскую демократию и остановить все работы по имплементации Соглашения.

– Официально заявить о том, что правительство Нидерландов выполнит волю народа в случае, если тот скажет «нет» Соглашению.

Если правительство не выполнит этих требований, организаторы референдума потребуют обеспечить это через суд.

А тем временем американская разведка подготовила секретное досье «Деятельность по распространению российского влияния». Некоторые его «сенсационные» подробности приоткрывает Sunday Telegraph.

Ну, помимо всем известных фактов разведка разведала и тот факт, что Россия стоит и за референдумом в Нидерландах по поводу ассоциации Украина – ЕС.

И знаете, чем это неопровержимо «доказано»? А тем, что «аргументы, используемые в поддержку референдума, «очень схожи» с известной российской пропагандой»! А вот, собственно, и все! Этого достаточно для подобных сенсационных выводов.

То есть понимаете, да? Любые аргументы, которые не вписываются в официозные прозападные, можно теперь рассматривать как доказательство прямого российского вмешательства. Такова логика американской разведки.

А знаете, что самое смешное в этом? Да то, что Россия еще и пальцем не пошевелила для того, чтобы как-то поддержать референдум в Голландии, все еще запрягает, как обычно, дожидаясь финального свистка. Уж смею вас заверить, я знаю.

Дело в том, что Нидерланды делают первые шаги в опыте проведения референдумов. Он проходит по совершенно новому, необкатанному закону, который просто еще не предусмотрел никаких ограничений на агитацию или спонсирование из-за рубежа.

То есть Москва вообще может прямо участвовать в агитационной кампании (как, кстати, делает Украина), поддерживать сторонников референдума словом и евро, не стесняясь никаких условностей – все будет по закону! И я, кстати, прямо призывал Россию и ее специалистов включиться. Но в Москве все еще чешутся. 

Уверен, за неделю-две до референдума до кого-то там дойдет, насколько он важен для евроскептиков всей Европы, а не только Голландии. И все сразу закрутится, все забегают! Но понятно, что будет уже поздно...

Чай вижу такое не впервой.

Источник: Блог Владимира Корнилова

..............