Так говорил Порошенко

@ с личной страницы facebook.com

14 января 2016, 18:58 Мнение

Так говорил Порошенко

Перевод терминов и выражений Порошенко на понятный язык: «Мы будем бороться за возвращение Крыма» – мы будем еще год говорить о том, что мы будем бороться за возвращение Крыма. Победили коррупцию – вернем и Крым!

Александр Скубченко Александр Скубченко

глава Жилищного союза Украины

Перевод терминов и выражений Порошенко на пресс-конференции на понятный язык:

«Мы избавились от газовой зависимости от России» – мы стали покупать российский газ не у России, а через европейских посредников (так и России гарантирована оплата за газ, и посредники на нас зарабатывают).

«Мы добились безвизового режима с Европой» – возможно, уже летом, но, возможно, не в этом году (решение Европа еще не приняла, и непонятно, примет ли) мы будем подавать примерно такой же пакет документов для въезда в Европу, но не будем платить визовый сбор. Денег на поездки в Европу у вас все равно не будет.

«Мы будем бороться за возвращение Крыма» – мы будем еще год говорить о том, что мы будем бороться за возвращение Крыма. Возвращать мы не умеем, побеждать тоже, а бороться любим. Это наше любимое слово. Победили коррупцию – вернем и Крым!

«В этом году на Украину придут миллиардные инвестиции» – в этом году мы опять возьмем в долг очень много денег. Долги отдавать будут и правнуки.

«Мы требуем начала политического урегулирования в Донбассе, допуска ОБСЕ, вывода войск» – Европа, Россия и США требуют от нас неукоснительного исполнения Минских соглашений.

«Кремль платит за агрессию экономическим кризисом в РФ» – Украина в глубокой попе, но вас должен радовать кризис в России, а не огорчать попа на Украине.

«Мы расковыряли болото, и сейчас легче проводить реформы» – мы расковыряли реформы, и в болоте легче воровать деньги.

«Я призываю проголосовать за закон о снятии депутатской неприкосновенности» – я призывал 10 лет назад, призываю сейчас, и если вы меня изберете еще, я призову еще раз.

Блаблабла – Блаблабла.

..............