Королеве Великобритании осталось девять лет до рекорда

@ facebook.com/cevelik

9 сентября 2015, 16:07 Мнение

Королеве Великобритании осталось девять лет до рекорда

Еще в 1995 году я поспорил с одним деятелем на бутылку коньяка, что баба Лиза побьет монархический рекорд британской истории – рекорд королевы Виктории по продолжительности правления. И теперь меня мучает один вопрос.

Сергей Шмидт Сергей Шмидт

историк (Иркутск)

Многие студенты, учившиеся у меня, должны помнить, что сегодня у меня большой праздник. Ибо рассказывал им неоднократно по разным поводам эту историю.

Еще в 1995 году я поспорил с одним деятелем на бутылку коньяка, что баба Лиза побьет монархический рекорд британской истории – рекорд королевы Виктории по продолжительности правления.

Деятеля я давно потерял из виду, бутылку коньяка требовать не с кого, но сегодня ночью я выигрываю спор.

Цитата: «Королева Елизавета II станет в среду самым долгоправящим монархом Великобритании, побив рекорд своей прапрабабушки королевы Виктории, которая находилась на троне 63 года, семь месяцев и два дня, сообщает BBC.

Виктория стала королевой в возрасте 18 лет, Елизавета II – в возрасте 25 лет. Рекорд будет побит в 17.30 по лондонскому времени (19.30 по московскому времени). В этот момент будет считаться, что королева правит 63 года и семь месяцев, то есть 23 226 дней, 16 часов и 23 минуты».

Теперь вот о чем думаю. Не замахнуться ли бабе Лизе на результат Людовика XIV Бурбона? Девять лет до его рекорда? Сдюжит ли бабулька? Почему бы и нет?

Источник: Блог Сергея Шмидта

..............