Старые границы Европы восстановятся

@ buchanan.org

8 сентября 2015, 14:00 Мнение

Старые границы Европы восстановятся

Шенгенское соглашение вряд ли сможет работать в нынешней ситуации c беженцами. Будут восстановлены старые национальные границы Европы. И это самый важный, эмоциональный и даже экзистенциальный вопрос для европейцев.

Патрик Бьюкенен

политический комментатор, писатель и политик, был старшим советником при Ричарде Никсоне, Джеральде Форде и Рональде Рейгане

«Либерализм – это идеология западного самоубийства», – написал еще в 1964 году Джеймс Бернхем в своей книге «Самоубийство Запада».

Будет ли Старая Европа узнаваема к середине этого столетия?

Бернхем предсказал, что бездумное великодушие либералов, которые подчиняют интересы народов утопическим и альтруистическим идеям, приведет к прекращению западной цивилизации.

Был ли он неправ? Рассмотрим, что происходит в Европе.

Сербия, Венгрия и Словакия и другие малые страны Европы переполнены лицами, ищущими убежища: власти пытаются закрыть границы и обезопасить территорию.

Они так действуют из-за инстинкта самосохранения. Тем не менее, ЕС осуждают за то, что он пытается спасти себя.

Папа Римский призвал католиков во всем мире принимать беженцев, а Ангела Меркель готова принять около 800 тысяч людей только в этом году, несмотря на ворчание, которое началось в Баварии.

Это только цветочки, ягодки будут впереди, если Европа не поднимет мост.

Десятки тысяч сирийцев на Балканах, в Венгрии, Австрии и Германии – это только первая волна. Следующий этап – приток около четырех миллионов беженцев из Ливана, Турции и Иордании.

За ними – два миллиона алавитов и два миллиона христиан, которые убегут из Сирии, если режим Башара Асада падет и пропитанная кровью земля достанется ИГ и «Аль-Каиде*».

Иракцы, которые отчаялись дождаться мира, начали свой исход. Тысячами вливаются в Европу через Турцию пакистанцы и афганцы. Когда американцы уйдут из Афганистана и талибы возьмут реванш, беженцев станет еще больше.

В Африке сейчас проживает миллиард человек – их число удвоится к 2050 году, а к 2100 году плотность населения достигнет четырех миллиардов человек. Готовы ли они будут терпеть жизнь в нищете под безжалостными, некомпетентными, коррумпированными режимами, если дверь Европы остается широко открытой?

Как отмечает «Нью-Йорк Таймс», нет конца и края миграциям мусульман в Европу. Если она не закроет свои границы, чтобы остановить исламское нашествие и Третью мировую, вымрет ли коренное население?

Будет ли Старая Европа узнаваема к середине этого столетия?

Уже есть зазор в количестве принятых беженцев в Германии и Австрии по сравнению с Восточной Европой, которая практически не проявила участия в обеспечении жильем мигрантов.

В свою очередь премьер Израиля Биньямин Нетаньяху, несмотря на критику его позиции, заявил, что не готов принять арабов и мусульман. Построив забор от Газы до Эйлата, чтобы удержать африканцев от вторжения, Биби теперь строит забор на иорданской границе.

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас сказал, что он будет приветствовать соотечественников, ищущих убежища.

Шенгенское соглашение вряд ли сможет эффективно работать в нынешней ситуации. Будут восстановлены старые национальные границы Европы. И это самый важный, эмоциональный и даже экзистенциальный вопрос для европейцев.

Кто мы? Неужели мы – уникальные, отдельные народы определенной расы и племени, истории и веры, языка и культуры?

Или мы просто европейцы – люди, которые живут на маленьком континенте и разделяют веру в равенство всех народов и культур, в секуляризм и социальную демократию?

А, может быть, каждое животное реагирует или отскакивает прочь, когда другой зверь вторгается на его территорию?

Бернхем, вероятно, прав.

Либерализм – это идеология западного самоубийства.

Источник: Блог Патрика Бьюкенена

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............