Тенденция долбить по трубам обнадеживает

@ volg-project.ru

25 августа 2015, 11:21 Мнение

Тенденция долбить по трубам обнадеживает

Это было и остается просто каким-то чудом: кругом война, кровища, тысячи трупов, а в районах добычи и отгрузки все мирно, чинно и благородно. Но вот, похоже, сказочке конец. Террористы взорвали участок газопровода в турецкой провинции Карс.

Андрей Куприков Андрей Куприков

генеральный директор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект»

Давно я ждал такого поворота. Еще со времени демократизации Ливии и Ирака, когда в этих разорванных в клочья и истекающих кровью странах кончилось все, кроме бесперебойной добычи и вывоза нефти и газа, разумеется, силами и в интересах главных демократизаторов.

Это было и остается просто каким-то чудом: кругом война, кровища, тысячи трупов, а в районах добычи и отгрузки все мирно, чинно и благородно. 

Но вот, похоже, сказочке конец.

Террористы взорвали участок газопровода Баку – Тбилиси – Эрзурум в турецкой провинции Карс, заявил губернатор провинции, пишет Daily Sabah.

По его словам, организаторами взрыва выступили члены «Рабочей партии Курдистана». В нападении приняли участие около 20 боевиков.

В данный момент перекрыта подача топлива по трубопроводу, на месте работают подразделения сил безопасности, близлежащие районы взяты под контроль жандармерией и военными. Ведутся перестрелки с боевиками.

Похоже, турки довыеживались перед Кремлем, пытаясь выкрутить ему руки с «Турецким потоком». Курдов всегда немножко поддерживали в Кремле.

А вообще, тенденция долбить по трубам обнадеживает – еще одно табу нарушено. То ли еще будет.

Источник: Блог Андрея Куприкова

..............