Если бы софиты мировых телекамер хоть раз спустились туда
27 июля 2015, 17:46 Мнение

Если бы софиты мировых телекамер хоть раз спустились туда

Умерла дочь Уитни Хьюстон. Умерла так же, как и ее мать: из-за сердечной недостаточности. Когда я услышал эту новость, меня охватило какое-то тоскливое горькое чувство. Но не по ней, а по детям в Донбассе.

Умерла дочь Уитни Хьюстон. Умерла так же, как и ее мать: из-за сердечной недостаточности. Судя по ее короткой жизни, где желтыми страницами прессы вписаны дорожки кокаина, умерла она от передозировки.

Когда я услышал эту новость, меня охватило какое-то тоскливое горькое чувство. И оно не было связано только с девушкой из семьи звезды (хоть действительно жаль девочку), которая так бездарно распорядилась своей жизнью. Нет, мне просто вспомнились дети Донбасса – голодающие, сидящие по подвалам (как и обещал майданный президент), гибнущие под бомбежками.

Мне подумалось, как нашим детям (а они все наши, родные) не хватает хоть части того внимания и освещения в мировых СМИ, которыми была окружена бездарная и глупая жизнь и смерть заокеанской звездной маленькой скандалистки.

Если бы софиты мировых телекамер хоть раз спустились в подвалы Донбасса и показали бы на весь мир жизнь наших деток, то войны бы давно не было. Планета бы не дала киевским садистам бомбить Донбасс. Но вместо этого показывают скандалы поп-див, их безумную жизнь и глупую смерть.

Источник: Блог Андрея Рюрикова

..............