Пусть стоят памятники всем героям

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

22 июля 2015, 10:20 Мнение

Пусть стоят памятники всем героям

Пусть стоят памятники всем героям, но революция 1917-го была всем революциям революция. Самая главная. И если не созреет страна отпраздновать столетие, то вскоре будете вы ее праздновать, хотите вы этого или нет.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Как обычно по вторникам, с 20 до 21 часа, был на радио «Русская служба новостей». Результат приязни слушателей – всего лишь 91%. Тогда как в предыдущий вторник было 98%. И во вторник до этого – 98%.

Еду домой и размышляю: почему? Ну, не то чтобы это меня страшно терзало, у меня забот полон рот, что называется, и без рейтинга этого, но все же падение на 7%!

Нашел, уже оказавшись «дома», ну, там, где я сейчас снимаю квартиру. «Эврика!»

Осенило, нехитрый, впрочем, вывод. Я предложил на РСН отпраздновать всенародно 100-летие Великой Октябрьской революции! Да еще и за Феликса Дзержинского стал заступаться!

Ну, я-то предложил, исходя из своего видения сверху на Историю, а у семей репрессированых никакая злоба не прошла, всё не примирят свое сознание, всё копаются, рубят в воображении головы врагам в гражданской той войне. Мстят.

Потому что вот так.

Не отрекусь! Пусть стоят памятники всем героям, но революция 1917-го была всем революциям революция. Самая главная. И если не созреет страна отпраздновать столетие, то вскоре будете вы ее праздновать, хотите вы этого или нет.

Потому что она серьезная и Великая, у буржуев есть своя – французская, в 1789-м, а октябрьская 1917-го – это революция четвертого сословия, наемных рабочих, подавляющего большинства в этом мире, революция нас с вами, нашего класса, первая в мире.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............