Украина стала на шаг ближе к «Исламскому государству»

@ из личного архива

2 июля 2015, 17:15 Мнение

Украина стала на шаг ближе к «Исламскому государству»

Киеву не хватает, пожалуй, только религиозного компонента, который позволил бы превратить массовые убийства в рамках гражданской войны в «богоугодное» дело. И этот компонент уже готов.

Иван Лизан Иван Лизан

обозреватель «Однако. Евразия»

Специфика современного капиталистического мира заключается в том, что капитализм всесилен и ему нет нужды с кем-либо конкурировать, потому капиталистам не нужен средний класс, который потребляет массу природных ресурсов, запас которых, на самом деле, чрезвычайно ограничен.

Кого-то отгеноцидят, как тутси в Руанде, у кого-то отнимут государство и погрузят в смуту, как в Ливии

Следовательно, нужно уменьшить население Земли, так как иным способом ограничить потребление ресурсов не получится: никто не пожелает добровольно отказаться от достигнутого уровня потребления.

Кого-то отгеноцидят, как тутси в Руанде, у кого-то отнимут государство и погрузят в смуту, как в Ливии, некоторых разбомбят с высоты в несколько километров и погрузят в каменный век.

В Африке население гибнет от эпидемии СПИДа, Эболы и просто жуткой антисанитарии. В Европе и США средний класс уничтожают наркоманией и гомосексуализмом. Латинскую Америку гноят в трущобах. Бывший СССР будут умерщвлять в хаосе гражданских войн.

А заодно, дабы сопротивление было минимальным, а эффект – наилучшим, массы будут оглуплять.

Ярким примером оглупления служит Украина:

1. За что воюют солдаты ВС Украины – решительно непонятно. Скорее, даже не за что, а против кого, так как никакой конструктивной повестки у киевских властей нет, да и быть не может, так как конструктив в деле государственного строительства не позволит заниматься единственным, на что способны представители украинской буржуазии, – грабить.

2. Массы ускоренно проходят этапы расчеловечивания, научное знание с невероятной скоростью вытесняется набором стереотипов и догм, оспаривание которых автоматически приводит к навешиванию ярлыка «сепаратиста». В итоге получаются фанатики.

3. Количество вооруженных людей в стране растет в геометрической прогрессии.

Не хватает, пожалуй, только религиозного компонента, который позволил бы превратить массовые убийства в рамках гражданской войны в «богоугодное» дело. И этот компонент уже готов:

«Президент Петр Порошенко подписал закон, который разрешает религиозным организациям создавать школы и другие учебные заведения. Соответствующий закон подписал президент Украины Петр Порошенко».

И киевские власти совершенно не волнует тот факт, что этот закон противоречит конституции Украины. И им безразличны крики священнослужителей УПЦ Московского патриархата, у которых будут отнимать храмы, создавая поместную церковь.

Цель физического сохранения, удержания власти и преумножения капиталов за счет получения сверхприбылей на войне оправдывает для украинской буржуазии любые средства.

Украина стала на шаг ближе к «Исламскому государству*».

Источник: Блог Ивана Лизана

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............