Но ведь приезжал же человек, тренировал сборную

@ ИТАР-ТАСС

16 июля 2015, 16:04 Мнение

Но ведь приезжал же человек, тренировал сборную

В конфликте с итальянским тренером не обошлось без воровства и откатов. Но какие могут быть к нему претензии? Он приезжал, тренировал. Можно ли с бесполезной тратой денег хоть как-то бороться? Да элементарно.

Юрий Лоза

музыкант

Страна вздохнула с облегчением – Фабио Капелло со товарищи получат «лишь» пятьсот миллионов рублей, а не миллиард, как было оговорено контрактом. Ну, это же совсем другое дело, что для нас пятьсот миллионов!

Какие могут быть претензии к Капелло? Он выполнил все условия контракта

В конфликте с итальянским тренером, конечно же, не обошлось без воровства и откатов. Однако какие могут быть претензии к Капелло?

Он выполнил все условия контракта: приезжал, тренировал, сидел во время матчей на скамейке запасных, общался с журналистами и даже высказал руководству футбольного союза свои соображения по поводу развития детского футбола в нашей нефутбольной стране.

Но вот сам контракт был составлен таким образом, что в нем не была прописана дифференциация оплаты относительно результата. Как следствие – имеем, что имеем. 

Приблизительно то же самое происходит с бестолковыми, никому не нужными лекциями за миллионы рублей – вроде и не за что платить такие деньжищи, но ведь стоял же человек на кафедре, что-то бубнил.

Или, скажем, с ремонтом дорог – но ведь были же во время дождя какие-то горемыки на дороге и чего-то там выравнивали.

Можно ли с этими пороками нашего общества хоть как-то бороться?

Да элементарно – необходимо запретить все виды деятельности, в которых оплата производится лишь за посещение места работы.

Источник: Блог Юрия Лозы

..............