Они не о Крыме беспокоятся

@ из личного архива

9 июня 2015, 16:50 Мнение

Они не о Крыме беспокоятся

Сливщикам важно, чтобы возобновилась война и полилась большая кровь, и тогда они будут требовать захвата Киева, потом Брюсселя, потом Вашингтона, а пока этого не случится, будут кричать «слили» и «все пропало».

Эдуард Биров Эдуард Биров

журналист

В ответ на публикацию поправок в Конституцию Украины, предложенных ДНР/ЛНР, которые формируют, по сути, права достаточной (хоть и не максимально) обширной автономии, сливщики и пропальщики запричитали о том, что-де ДНР/ЛНР признают Крым в составе Украины, и это предательство «сурковцев», чуть ли не присоединение ополченцев к бандеровцам.

Автономия не может выступать за распад своего государства

Действительно, неожиданность. Ведь Донецк и Луганск должны были, по мнению наших экспертов, съевших бегемота на комментировании «ошибок Путина», предложить Киеву официально отказаться от Крыма и зафиксировать это в Конституции.

И после этого они надеются на то, что Киев и Запад пойдут на такую конституционную реформу и сами, своими руками признают то, чего признать не могут хотя бы из чувства самосохранения.

Экспертам будто неизвестно слово «компромисс» и непонятно, что такое автономия в рамках единого государства, где автономия не может выступать за распад этого самого государства, хотя бы публично и официально. Задача предложенных поправок – не развалить Украину, а наоборот, заморозить ее распад и фашизацию через включение в нее автономии Донбасса.

Что касается Крыма, то, что бы там ни было написано о нем в Конституции Украины, Крым – российский, таким и останется. Это факт, и если его пытаться опровергать, то не закорючками на бумаге, а военной силой. Чего Россия настоятельно не советует делать.

Сливщики на самом деле не о Крыме беспокоятся. И не о Донбассе. И уж тем более не о России, которая в нынешнем виде считается ими ненастоящей, ужасной и предательской.

Сливщикам важно, чтобы возобновилась война и полилась большая кровь, и тогда они будут требовать захвата Киева, потом Брюсселя, потом Вашингтона, а пока этого не случится, будут кричать «слили» и «все пропало». Шакалы, питающиеся страхами и недостаточным пониманием ситуации патриотически настроенных людей.

P. S. На самом деле истерика о поправках тем более преждевременна, что Киев вряд ли их примет и внесет. Теперь уж гораздо больше шансов на то, что он загонит Минские соглашения в тупик, попытается еще раз атаковать, попадет в новый «котел», после чего начнется очередная стадия принуждения к миру. Таким образом, и Донбасс останется независимым, и Крым российским, и поправки – лишь на бумаге.

Источник: Блог Эдуарда Бирова

..............