Были крестьяне, да сплыли

@ facebook.com/dmitry.konanykhin

4 июня 2015, 09:54 Мнение

Были крестьяне, да сплыли

Земли! Землицы! Воли! Воли майданной... Бьют друг друга русские мужики на Руси. Одни – за обещанную фашистами землю, другие – за свободу да волю, ту – русскую, которая извечная: «До Бога высоко, до царя далеко».

В нынешней гражданской войне на территории Малороссии не принято говорить о том, что русские мужики униатского вероисповедания пошли убивать русских православных мужиков под обещание киевских буржуазных фашистов дать земли в Одесской губернии.

Земли! Землицы! Воли! Воли майданной... Вогнать своих – чужих – православных – в землю, мать ее, в гроб, чтобы самим, свой гектарик – надежно чтобы.

И не принято говорить, что пролетарский лозунг Новороссии несбыточен. Никаких «заводы рабочим» не будет и быть не может. Не может капиталистическая Россия строить социалистическую Новороссию. Не может.

Научный коммунизм, что ли, не сдавали? И земли от фашистов не будет – под «Монсанто» землица отписана, а русским униатам два метра расписаны.

И бьют друг друга русские мужики на Руси. Одни – за обещанную фашистами землю, другие – за свободу да волю, ту – русскую, которая извечная: «До Бога высоко, до царя далеко».

Прокатись по Орловской да Курской губерниям. До горизонта поля. И ни одной деревни. Были крестьяне, да сплыли – сплыли в земляной пролетариат.

«А чьи это поля? – Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса!» И плевать, что маркиз тот недавно с трибуны Партии клялся, потным кулачком перестройку славил. Мало лендлордов разве развелось? Вот где полыхнет, когда час придет.

Земли и воли.

Источник: Блог Дмитрия Конаныхина

..............