России все равно, а с газопроводами надо будет попрощаться

@ Владимир Федоренко/РИА "Новости"

24 июня 2015, 15:55 Мнение

России все равно, а с газопроводами надо будет попрощаться

Армения легко просчитывалась американцами как наиболее уязвимый элемент среди «союзников» РФ. Но если мужики из ЦРУ не смогли контролировать украинцев, то контролировать армян они тем более не смогут.

Я сейчас неправильную вещь скажу.

Нам в принципе фиолетово (все равно, наплевать и т.д.), победит ли армянский майдан или нет

Нам в принципе все равно, победит ли армянский майдан или нет. Еще три года назад нам было сильно не все равно. Вот совсем не все равно.

А теперь – все равно. Мы выигрываем в любом случае, причем даже уже не на «третьем», а на «втором» ходе. Так – отчасти благодаря нашим действиям, отчасти благодаря «логике вещей» – сконфигурировалась ситуация.

Я думаю, мы все понимаем, почему.

«Майданную Армению» в регионе все будут любить еще больше, чем домайданную.

Обратите внимание на сверхспокойную реакцию российских СМИ. Нет, конечно, мы поистерим «для порядка», но.... Как-то «без души» пока все.

У меня один вопрос: я, конечно, понимаю, что Армения легко просчитывалась американцами как наиболее уязвимый элемент среди «союзников» РФ (попробовали с Лукашенко – не получилось, осталась только Армения; Киргизия – не вариант: каждый проамериканский лидер страны заканчивает свою карьеру в московском вузе). И раскачать там народ легко.

И националисты там сильны как нигде (серьезная движущая сила нынешнего майдана, понятное дело, неодашнаки). Но неужели мужики из ЦРУ не понимали, что за первым раундом будет второй и третий? И, если они не смогли контролировать украинцев, то контролировать армян они тем более не смогут...

Либо у них какая-то более страшная и кровавая задумка.

Создать очаг нестабильности? Ну да. Только России все равно, а с газопроводами альтернативными надо будет попрощаться. Надолго. А заодно, вероятно, еще и с очередным кусочком Грузии.

Обвалить Азербайджан до степени неизбежности турецкой интервенции? Так сил у турок уже не хватит, да и Россия не позволит. Ни обвала, ни интервенции.

В задумчивости...

Источник: Блог Дмитрия Евстафьева

..............