Вот не умеют люди учиться на чужих ошибках

@ из личного архива

24 июня 2015, 09:45 Мнение

Вот не умеют люди учиться на чужих ошибках

Вот не умеют люди учиться на чужих ошибках. Теперь и армяне отыскали «идеальную формулу» протеста: социально-экономическое недовольство, помноженное на уязвленное национальное самолюбие. Для идеологов протеста лучше и не придумаешь.

Денис Тукмаков Денис Тукмаков

журналист газеты «Завтра»

Вот не умеют люди учиться на чужих ошибках. Теперь и армяне отыскали «идеальную формулу» протеста: социально-экономическое недовольство, помноженное на уязвленное национальное самолюбие.

Электросети принадлежат России в лице «дочки» «Интер РАО». Тарифы будут расти и дальше, потому что вся энергетика Армении дышит на ладан.

Для идеологов протеста лучше и не придумаешь. Во всем виновата, конечно же, Россия. Уже говорят о «русском колониализме» и даже «русской энергоблокаде» в рамках ЕАЭС.

Разумеется, в невообразимом количестве оппозиционных армянских СМИ, среди толп антироссийских «экспертов и аналитиков» только и разговоров – о том, что «в Украине получилось».

Ни о последующей войне, ни о семикратном росте тарифов, ни о катастрофических последствиях разрыва с Россией не говорится. А зачем?

На проспекте Баграмяна сейчас включаются классические «оранжевые» технологии.

Якобы «провокаторы», которые лезут на ментов, отделены от «мирного» протеста, раздача халявного хавчика, работа мародеров из СМИ, флаги Евросоюза, танцы-пляски, контроль со стороны американского и британского посольств, все дела.

С дезертиром Пермяковым раскачать ситуацию не вышло, теперь работают «по тарифам».

Осталось посмотреть, готов ли Саргсян повторить судьбу Януковича. Водометы – далеко не ответ.

Источник: Блог Дениса Тукмакова

..............