Регресс возможен, и мы не должны его допустить

@ с личной страницы facebook.com

5 мая 2015, 08:24 Мнение

Регресс возможен, и мы не должны его допустить

Информация о феминизме в СМИ подается настолько в искаженном виде, что многие женщины боятся феминизма из-за того, что якобы мужчины перестанут за ними ухаживать, дарить цветы и открывать перед ними дверь.

Татьяна Сухарева

феминистка

Не так давно в одной провинциальной газете вышло аж сразу две статьи, посвященные борьбе с феминизмом.

Первая написана редактором отдела социальных программ и недвусмысленно называется «Защитить женщин от феминизма».

Любопытно, что редактор призывает защищать женщин не от домашнего насилия, не от мракобесных обычаев, к примеру, «убийств чести» и женской кастрации, которые все больше активно практикуются в России.

Не призывает автор защищать женщин ни от харрасмента, ни от дискриминаторов-работодателей, напротив, в своей статье он намекает на то, что женщина вообще не должна работать, ибо от этого она может превратиться в «бесполое существо».

Ничего уважаемый редактор не упоминает и о том, как в российской тюрьме женщины рожают, прикованные наручниками к кровати. Те самые женщины, которые попали в тюрьму, не выдержав многолетних избиений со стороны своих мужей и любовников и равнодушия полицейских «это ваше семейное, разбирайтесь сами».

Вот и разобрались. Только вместо превышения пределов необходимой обороны получили обвинения в убийстве (полицейским нужна статистика раскрываемости по тяжким преступлениям).

Зато самыми страшными врагами женщин Виноградов называет феминисток – тех, кто защищает права женщин.

Своему шефу вторит его заместительница. Ее статья называется «Женский экстремизм» и посвящена отнюдь не убийцам и карательницам, а опять же феминисткам. В ней она призывает подписать петицию о приравнивании феминизма к экстремизму. Вот так, не много и не мало.

Хочется задать вопрос Алексеевой, а где же статистика убийств на почве феминизма, где жертвы феминистского экстремизма? Жертв патриархата за всю историю столько, что не хватит миллиарда книг, начиная с Гипатии, продолжая «охотой на ведьм» и заканчивая нынешним преследованием активных женщин.

Информация о феминизме в СМИ подается в настолько искаженном виде, что многие женщины боятся феминизма из-за того, что якобы мужчины перестанут за ними ухаживать, дарить цветы и открывать перед ними дверь.

При этом они совершенно не имеют никакого представления о реальном феминизме и о тех правах, которые им феминизм дал: право на получение образования, право на работу, право на управление автомобилем, право избирать и быть избранной. В нынешней России эти права хоть и декларированы, но до реального их соблюдения еще очень далеко.

Когда женщин призывают защитить от феминизма, это может означать только одно – у женщин хотят забрать даже декларированные права и под эгидой «сохранения семьи» и недопущения «бесполости» превратить в рабынь.

Протоиерей Димитрий Смирнов уже призывал отобрать у женщин избирательное право под предлогом того, что это разрушает семью.

Вы думаете, что регресс невозможен? Тогда взгляните на две фотографии: Иран при шахе разительно отличается от сегодняшнего Ирана. Права женщин – если за них не бороться – легко можно потерять. Можно по-разному относиться к феминизму. Но нельзя не признать, что феминизм – это единственная сила, которая по-настоящему заинтересована в защите прав женщин. Все остальные политические партии и организации, которые декларируют защиту прав женщин, делают это исключительно для получения политических дивидендов. Я убедилась в этом на личном примере.

А люди, которые под видом «заботы о женщинах», «сохранения семьи» и «защиты традиционных ценностей» хотят отобрать у женщин последние права, – это настоящие их враги. Надо называть вещи своими именами.

..............