«Золотой миллиард» играет против Блаттера

@ из личного архива

29 мая 2015, 15:43 Мнение

«Золотой миллиард» играет против Блаттера

Президент ФИФА Йозеф Блаттер добровольно и в полном объеме согласился сотрудничать. Но это ему не помогло. Давление на ФИФА и на руководство организации усиливается час от часу, ведь голосование на этот пост – сегодня.

Дмитрий Одинцов

математик

Прямо сейчас футбольный мир, замерев, следит за выборами президента ФИФА.

Страны, которые хотели бы перестать быть колониями, выступают за переизбрание Блаттера

Сообщение о бомбе не подтвердилось, пока основной претендент – Йозеф Блаттер, нынешний глава организации, на которого оказывается беспрецедентное давление.

Блаттер добровольно и в полном объеме согласился сотрудничать. Но это ему не помогло.

Давление на ФИФА и на руководство организации усиливается час от часу. США и Европа давят на страны третьего мира, размахивая грядущими уголовными делами.

Проблема, увы, застарелая и системная. Нынешний миропорядок устроен таким образом, чтобы разнообразные страны вроде Тувалу обладали правами, обеспечить которые они не в состоянии.

И США даже не нужно вводить танки: «синдром колоний» позволяет странам «золотого миллиарда» держать в своих руках значительные финансовые и административные ресурсы.

Страны, которые хотели бы перестать быть колониями (формально они давно «независимы», но кого волнуют формальности), выступают за переизбрание Блаттера.

Запад всеми правдами и неправдами пытается Блаттера сместить (Великобритания уже угрожает бойкотом чемпионата).

Голосование – сегодня. Кто победит – не ясно.

Пожелаем «золотому миллиарду» поражения.

..............