Дайте на диковинку посмотреть

@ facebook.com/spandaryan

6 апреля 2015, 10:03 Мнение

Дайте на диковинку посмотреть

Народы не любят именно Россию и русских – куда больше, чем всех остальных. Чтобы понять, почему так происходит, нужно посмотреть на то, как женщины относятся к мужчинам и как они их выбирают.

Почему разнообразные народы и государства, на освобождение, содержание и развитие которых русские потратили много сил, денег и жизней, Россию не любят?

Если ты наш хозяин, то почему ты такой худой и рваный?

Либералы, как обычно, начинают рассказывать в ответ слезливые истории о том, как русские всех обижали и угнетали своими кровавыми режимами. Это – чепуха.

По меркам британского, французского, немецкого, американского и японского империализма Российская Империя и Советский Союз были самыми добрыми следователями на свете.

И, тем не менее, не любят именно нас – куда больше, чем всех остальных. Чтобы понять, почему это так, нужно посмотреть на то, как женщины относятся к мужчинам.

Кого выбирает женщина – того, кто настойчивее всех за ней ухаживает, или того, кто сам по себе, безотносительно внимания к ней, – увереннее, веселее, смелее, сильнее, социально успешнее всех прочих?

Очевидно, что женщина выберет второй вариант, если он у нее есть. За своих поклонников замуж выходят в основном «с горя». Вот из-за этого и не любят Россию.

Выведу формулу: люди хотят зависеть не от того, кто сделал им больше добра, а от того, кто сам живет лучше их.

Вспомним 1945 год.

Русские освобождали Восточную Европу огромной – своей, русской – кровью. Миллионы наших людей легли за все эти Краковы, Будапешты и Берлины. Но кто пришел в роли освободителей в эти города?

Пришли измученные войной, нищие, из побитых коллективизацией деревень, по-азиатски зависимые от советского начальства люди.

Советская военно-промышленная машина могла сверхконцентрацией усилий и ресурсов добиться фантастических результатов, но – представителем этой машины, ее знаменем в каком-то смысле стал человек, которому никакие Краковы и Берлины никогда бы не позавидовали.

Они сами жили богаче и свободнее, чем эти русские. А с запада пришли американцы.

Богатые, наглые, сверху вниз смотревшие на каких-то там жалких немцев, раздававшие жвачку и шоколадки.

Они ничем особенно не пожертвовали ради освобождения тех, к кому пришли. Больше того, они основательно их, освобождаемых, побомбили. Но выглядели-то они лучше, чем французы с итальянцами. Жили-то они сами намного лучше.

Потому-то их и признали хозяевами в «западной зоне», тогда как русских в «восточной зоне» хозяевами не признали. «Если ты наш хозяин, то почему ты такой худой и рваный?»

И этот сюжет в русской истории – вечный.

«Российское» государство может – в лучшие моменты своего существования – диктовать свой порядок пространству от Парижа до Аляски. Но делает оно все это ценой превращения русского человека в то, на что ни Париж, ни даже Аляска снизу вверх смотреть не будут. Ну, разве что «Средняя Азия» какая-нибудь.

И то же самое происходит сейчас на Украине.

Российская Федерация вложила в киевскую державу, прямо или косвенно, бесконечное количество миллиардов – на них все Нечерноземье можно было бы обустроить на уровне Германии. Держава с удовольствием раскрала эти деньги – и украдет еще столько, сколько дадут сожрать.

Но сами русские люди в результате всего этого стали выглядеть повелителями украинцев, высшими существами? Ничуть. Ну, пенсии чуть повыше – и все.

Зато американцы – ни копейки на Украину не потратившие, «и даже думать не будем о таких глупостях», – дают ей самое главное: зрелище самих себя в качестве королей. Это и ценится украинцами, да и всеми остальными тоже.

Пустите! Дайте на красивых людей посмотреть, они в самом Лос-Анджелесе в бассейне у себя на вилле купаются!

Вон они, вон они! Какие красивые...

А ты чего пришел? Че те надо-то? Денег нам принес? Чтоб мы себе виллу построили и бассейн там сделали? Ну, положи вон там. И уходи. Уходи, оккупант! Мы заняты. У нас важные дела! Мы на хозяев смотрим.

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

..............