Исполняй, или плохо будет

@ facebook.com/vadim.raskin.7

28 апреля 2015, 11:51 Мнение

Исполняй, или плохо будет

Давид не убил нечестивого, но легитимного с точки зрения Бога Саула, и не захватил власть силой, а терпеливо ждал, пока Сам Бог возведет его на царство над Израилем. А теперь посмотрим на «демократическое западное общество».

Вадим Раскин

публицист

А кто вообще это выдумал, что так, как на Западе, – это здорово и хорошо, а так, как в России, – это плохо и отвратительно?

У тебя меч бронзовый, а у меня – железный. Значит закон – я

Я, например, читаю Священное Писание и вижу, что Бог совершенно другого мнения и что свобода не означает вседозволенности, а слова «демократия», пришедшего из языческой Греции, там не встречается вообще, как и собственно «демократических свобод и принципов».

В древнем Израиле поначалу не было монархии, была теократия, которая отправлялась через Закон Моисеев. Закон жесткий, иногда очень жестокий, но справедливый. Никакой «толерантности», никакого «свободомыслия». Исполняй, или кирдык.

Потом евреи, вопреки воле Божьей, захотели скопировать себе политическую систему язычников – монархию. Бог это попустил, но при этом, опять же, Сам поставлял царей и дал определенные законы, по которым царь может получить власть – помазание на царство пророком.

Именно поэтому Давид не убил нечестивого, но легитимного с точки зрения Бога Саула, и не захватил власть силой, а терпеливо ждал, пока Сам Бог возведет его на царство над Израилем.

Государство – это институт, учрежденный Богом, в котором Его власть проявляется через законы государства. Именно законы и их соблюдение способствуют сдерживанию зла и мирному сосуществованию граждан внутри государства. Убери законы – и все рухнет, развалится, самоистребится, что мы и наблюдаем сейчас на примере Украины.

Начни трактовать закон, как дышло, мы получим современную Америку, с прерогативой права сильного, отправляясь снова в железный век. У тебя меч бронзовый, а у меня – железный. Значит закон – я.

Так что же можно прочитать в Священном Писании о нынешней демократии, которую России пытаются представить и навязать как эталон мироустройства? А вот что:

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

6. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,

7. всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

8. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

9. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

(2 Тим. 3:1-9)

А теперь смотрим на «демократическое западное общество» и состояние христианства и церкви в нем, смотрим на превращение этого общества из постхристианского в откровенно антихристианское. Смотрим на законы, которые не отстаивают общехристианские нормы этики и морали, а направлены против них.

Это просто калька со слов Апостола Павла.

Источник: Блог Вадима Раскина

..............