Создателям нового культа не позавидуешь
19 марта 2015, 10:32 Мнение

Создателям нового культа не позавидуешь

Когда все встанет на свои места, я не позавидую адептам культа «небесной сотни». Не тем хитрованам-конъюнктурщикам, которые сейчас делают на этом карьеры, а тем недалеким и наивным искренним людям, которые на это повелись.

Алексей Блюминов Алексей Блюминов

публицист

А я вот, читая подобные новости, все больше думаю о том, какова будет обратная реакция, когда пружина разожмется. А в том, что она разожмется, лично у меня сомнений нет никаких.

Я прекрасно понимаю создателей нового культа под названием «небесная сотня».

Они на подсознательном уровне понимают, что времени у них мало, и потому спешат выполнить пятилетку за два месяца, не сильно обращая внимание на качество. Но так или иначе, невозможно перебить за несколько месяцев, пусть даже год, то, что взращивалось советской властью долгими десятилетиями.

И вот когда все встанет на свои места, я не позавидую адептам культа «небесной сотни». Не тем хитрованам-конъюнктурщикам, которые сейчас делают на этом карьеры, а тем недалеким и наивным искренним людям, которые на это повелись.

Учитывая общий уровень нравственного одичания нашего общества за последние годы, те, кого сегодня «щемят» и преследуют «проукраинские активисты», будут стремиться отыграться по полной и даже чуть больше.

Поэтому мой совет верующим в Майдан: внимательно следите за новостями и «делайте ноги» как только, так сразу.

Источник: Блог Алексея Блюминова

..............