Давайте загадаем это в новом году

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

28 декабря 2015, 17:50 Мнение

Давайте загадаем это в новом году

Чего бы мы хотели в новом году? Чтобы российские войска закончили бы свою работу в Донбассе, Сирии, наказали Эрдогана и поддержали курдов. Однако этим список не ограничивается.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Чего бы мы хотели в новом году?

Чтобы российские войска (в любом виде, или вежливые люди ЧВК, или же откровенные батальоны с российским триколором на рукавах) закончили бы свою работу в Донбассе, отодвинули бы Украину за границы Донецкой и Луганской областей. Чтоб вспыхнуло бы восстание в Харькове, и чтоб, победив, мы сменили бы режим в Киеве.

Чтобы ФСБ или СВР организовали отдел по поимке или устранению международных преступников (Джихади Толик, Эрдоган и прочие подобные).

Чтобы обязательно был наказан Эрдоган.

Нужно поддержать курдов Сирии, Ирака и Турции в их стратегическом стремлении к созданию курдского национального государства. Курдское государство навечно нейтрализует Турцию, и, возможно, вспыхнувшая в процессе отделения восьми миллионов курдов от Турции гражданская война приведет к полному распаду турецкого государства.

Возможно, что в суматохе гражданской войны Россия могла бы (неожиданно!) получить часть территории Турции и турецкие курорты и проливы. Мы же туда рвались столетиями!

С Турцией ни в коем случае мириться нельзя.

В Сирии нужно немедленно проводить наземную операцию, возможно, совместно с жаждущей мщения Францией. Да и черт с ней, что она в НАТО, там она формально, а общая операция организуется союзниками вопреки всем НАТО.

Во внутренней политике следует лишить гражданства и выставить из России влительных журналистов и вождей пятой колонны. Они трудоустроятся в Чехии на радио «Свобода*», только и всего.

Следует допустить к участию в парламентских выборах 2016 года партии патриотического толка. Надо освежить российский парламентаризм.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

..............