Демонстративно-гуманитарный разгон Майдана

@ с личной страницы facebook.com

11 декабря 2015, 17:26 Мнение

Демонстративно-гуманитарный разгон Майдана

Адепты Майдана сегодня пишут, что это была их первая убедительная победа. И я не могу с ними спорить. Действительно, более унизительного поражения Янукович не претерпевал за все время майданной эпопеи.

Сергей Мустафин

журналист

Сегодня вторая годовщина «демонстративно-гуманитарного» разгона Майдана. Я его называю так потому, что он происходил на глазах у госпожи Нуланд и был устроен специально для нее.

#{smallinfographicright=731363}В течение нескольких часов «Беркут» выдавливал публику с площади, не прилагая, что называется, рук – только стеной из щитов. Следом шли коммунальные тракторы, в прицепы которых уборщики («титушки», как их назвали революционеры) складывали мусор, именовавшийся «баррикадами».  

Поскольку все события фиксировались стримерами, а в окно Дома профсоюзов, как из императорской ложи, за всем происходящим наблюдала Нуланд, то никаких «искалеченных онижедетей» предоставить впоследствии оказалось невозможно.

Майдан был очищен полностью. Без единого пострадавшего! «Беркут» продемонстрировал фантастическую выучку.

Очевидно, Янукович с министром внутренних дел Виталием Захарченко пытались таким образом доказать госпоже Нуланд всю абсурдность обвинений в «кровавых» событиях 30 ноября, ставших главным катализатором массовых протестов.

Объективно им это удалось, только что это им дало?

К утру от майданного инвентаря уцелела только сцена, на которой истеричным сорванным голосом о том, что «Украина гынэ», вопила певица Руслана. Оставалось только отключить электричество и приступить к демонтажу сцены…

Но этого не произошло.

«Беркут» вдруг остановился и, повинуясь неслышным командам, начал колоннами расходиться по окрестным улицам и переулкам. Видимо, зрелище заместителю госсекретаря США наскучило, и Виктория Нуланд велела комедию прекратить.

Адепты Майдана сегодня пишут, что это была их первая убедительная победа. И я не могу с ними спорить. Действительно, более унизительного поражения Янукович не претерпевал за все время майданной эпопеи.

Не стоит удивляться тому, как через два месяца он позорно бежал, по-прежнему имея на руках все козыри против пустой, по сути, карты, предав десятки миллионов людей, отдавших ему свои голоса и отдав страну на поругание банде павианов, хватающих друг друга за причинные места в прямом эфире.

Будь он проклят!

Источник: Блог Сергея Мустафина 

..............