Россия вернула репутацию страны, к которой лучше не лезть

@ facebook.com/irina.alksnis

17 ноября 2015, 14:26 Мнение

Россия вернула репутацию страны, к которой лучше не лезть

Россия вернула себе репутацию страны, к которой лучше не лезть. А если рискнешь, будь готов заплатить по максимуму. А ход с премией в 50 миллионов долларов за информацию о террористах – это что-то новое в нашей практике.

Ирина Алкснис Ирина Алкснис

обозреватель РИА «Новости»

«Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем», – заявил Владимир Путин.

Довольно странное чувство, когда ты и весь остальной мир знает, что правда найдут и покарают.

И ведь даже и не вспомнишь, в какой момент вдруг стало привычным то, что, когда Путин говорит подобные вещи, это абсолютно всерьез, и когда Россия вернула себе репутацию страны, к которой лучше не лезть. А если рискнешь, будь готов заплатить по максимуму.

Сомалийские пираты? Ликвидация Яндарбиева в Катаре? Или когда стало ясно, что радикалов, взявших оружие, в принципе не берут живыми, а ликвидируют при задержании?

Свежий случай – ликвидировали при задержании двух боевиков в Калмыкии, убивших полицейского в Москве. Поэтому в том, что рано или поздно достанут, сомнений нет.

А ход с премией в 50 миллионов долларов за информацию о террористах – это что-то новое в отечественной практике. Радует, что наши ассортимент методов расширяют.

Источник: Блог Ирины Алкснис

..............